Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Деньги потрачены неэффективно»: депутат предложил проверить закупку троллейбусов
 

«Деньги потрачены неэффективно»: депутат предложил проверить закупку троллейбусов

Автор:
29 июля 2020, в 13:37
Просмотров: 1998

В 2019 году убыток АТП составил около 20 млн рублей. По мнению депутата Кировской гордумы Дениса Ерохина, одной из причин могла стать закупка некачественных троллейбусов. Вопрос обсудили на заседании Думы 29 июля.

Денис Ерохин отметил, что из 15 закупленных троллейбусов восемь постоянно находятся на ремонте. При этом завод-изготовитель не оперативно реагирует на просьбы АТП о ремонте, а перевозчик не может самостоятельно проводить работы, так как техника находится на гарантии. В то же время предприятию приходится платить по 170 тысяч рублей в месяц за лизинг.
Ерохин считает, что руководству АТП необходимо обратиться в правоохранительные органы, чтобы проверить прозрачность проведения закупки троллейбусов и соответствие транспорта техзаданию. Депутат уверен, что деньги на закупку троллейбусов – 160 млн рублей – были потрачены неэффективно и эта сделка в том числе привела к убытку в АТП. Ерохин не исключает, что по итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.
Кроме этого, Дениса Ерохина интересует, как будет развиваться маршрутная сеть. В этом году истекает срок контрактов с перевозчиками, поэтому новый конкурс должен быть проведён не позднее ноября. При этом контракты, по мнению депутата, надо заключать не на один год, а на пять. Так, в этом году ни один перевозчик не закупил новую технику.
Денис Ерохин предложил вернуться к этому вопросу в сентябре и уточнить, какие пункты проекта развития маршрутной сети, разработанного рязанским подрядчиком, будут применяться в Кирове.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 19:12
ворьё, оно и есть ворьё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 20:12
Что проверять,когда деньги потрачены. Их уже не вернуть. Раньше нужно было чесатся,!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 23:06
Фарш невозможно провернуть назад, и время ни на миг не остановишь... )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 20:51
Давно возмущает наличие автобусов, где 26 мест сидячих, а 80 - стоячих (как написано на кабине). Кто в АТП считает, что такой способ перевозки - натолкать людей побольше - хорош на длинных маршрутах? Молодежь сразу плотненько садится с гаджетами и ухом не ведет. Стойте, дорогие пассажиры! ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2020, в 12:16
подожди, скоро и эти сидячие уберут, чтобы было как при перевозке скота.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 21:25
Скупой платит дважды!всё стараются через госзакупки купить дешёвые троллейбусы-скотовозы с дубовыми пластмассовыми сиденьми!Надо кто закупает посадить с ост Сельмаш и доехать до Авитека на таком дубовом сиденье проехать так думаю он после такой поездки больше непоедет в таком троллейбусе!Ещё в советские времена уже в Прибалтике ездили отличные троллейбусы "Шкода" так там действительно они сделаны для людей с мягкими кожаными сиденьми и хорошей шумоизоляцией и мягкой подвеской -едешь так неслышно звука колёс и двигателя и плавно мягко едет-вот это для людей сделано а у нас покупают не для людей а для скота!Ещё и тарифы постоянно за такие убогие удобства и поездку в них поднимают!А частные автобусы это вообще кто на что горазд покупают минимум сидячих сидений и в основном стоячие места-вот это точно Скотовозы но не для людей куплены!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 22:13
+
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 21:43
ну так если запретили печным топливом заправлять, деньги то надо же где-то брать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 22:20
А что у нас когда-то делалось быстро???
Троллейбусы на ремонте стоят годами (в пустую платится лизинг) аналогично чинушам, которые годами принимают какие-то "решения" тупо сидя в креслах получая в месяц годовой бюджет Яранска
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2020, в 06:36
Бардак в ОТ был, есть и будет. При социализме он работал качественно, а при горбатой перестройке все пошло в развал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2020, в 09:24
Врать и воровать - это по кировски, почему быкова отпустили, да он вор, но руководил единой россией, значит невиноват, прокурицкие уроды поддержат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2020, в 10:51
погонники у власти не могут управлять нархозом аксиома
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2020, в 16:18
так шульгин не зря своего человека поставил в АТП.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2020, в 17:46
Что мешало купить белорусские Сябары?