650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Денежные подарки» в Новому году: с 1 декабря пенсионерам увеличат выплаты
 

«Денежные подарки» в Новому году: с 1 декабря пенсионерам увеличат выплаты

Автор:
28 ноября 2021, в 13:51
Просмотров: 2453

В Пенсионном фонде России (ПФР) разъяснили, что автоматическая индексация выплат с 1 декабря 2021 года ожидает три категорий пенсионеров, пишет «Московский комсомолец» (МК).

Как сообщил «МК», пересчёт пенсии положен тем гражданам, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Им будет назначена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости, размер которой на данный момент составляет 6 044 рублей 48 копеек. Таким образом, увеличенная составит 12 088 рублей 96 копеек.
Также прибавка к пенсии ждёт тех, кто работал вплоть до августа 2021 года, но уволился в последний месяц лета. С 1 декабря 2021 года у них будет начисляться автоматическая прибавка к пенсии с дополнительной доплатой за три месяца.
— Дело в том, что ушедшим с работы пенсионерам восстанавливают индексацию пенсий не сразу, а только на четвертый месяц. Таковы особенности принятия решений в ПФР: сначала в фонд поступает отчет от работодателей, в котором пенсионер все еще числится работающим. Информация об увольнении «доходит» до ведомства только через два месяца, после чего месяц уходит на принятие решения об увеличении пенсии. А далее пожилой человек уже получает выплату в новом размере. Так что в декабре такие граждане получат пенсии с учетом индексации, а также с доплатой за сентябрь, октябрь и ноябрь, — пояснило СМИ, ссылаясь на слова сотрудников пенсионного фонда.
Кроме того, могут рассчитывать на прибавку к пенсии, те, кто подавал заявления на перерасчет, который производится с 1-го числа месяца, следующего за тем, в котором принято заявление со всеми необходимыми для перерасчета документами. Пенсия будет пересчитана, если для этого предоставлены все подтверждающие документы. Например, это могут быть пожилые граждане, которые заявили о наличии у них несовершеннолетних иждивенцев. За каждого можно получить по 2 014 рублей в месяц в виде прибавки к пенсии, но не более чем за трех детей сразу.
В декабре выплаты начнут получать пенсионеры, которые представят документы о наличии у них 30-летнего стажа работы в сельской местности. В таком случае к пенсии прибавят 1 511 рублей. Но важно, чтобы пенсионер продолжал проживать на селе, иначе дополнительные деньги ему не дадут. Однако это правило перестанет действовать совсем скоро, с 1 января 2022 года.
— С высокой вероятностью можно предсказать, что сумма единоразовой выплаты будет находиться в диапазоне 5 000-15 000 рублей, и о новом «празднике жизни» объявит наш президент в середине декабря во время традиционной ежегодной пресс-конференции. Предполагаем, что повторная выплата пенсионерам в размере 10 тысяч рублей или близко к этой сумме достаточно реальна, особенно ближе к Новому году. Государство вполне способно преподнести пенсионерам такой новогодний подарок, — заявили эксперты-экономисты.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 14:05
Короче госдумовцы и правительство себе выплатят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 14:39
Время покажет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 16:16
А меня вот интересует такая вещь. Кто- нибудь думал о том, как человек проживет эти два месяца?! У меня пенсия 9760 рублей. С з/платой получается жить нормально,не шикуя. Уйду на пенсию и как жить?!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 16:17
Не надо было за едросов и путина голосовать или дома отсиживаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 16:38
есть закон-тебя обязаны содержать твои дети...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 17:11
Хочешь сказать, человек горбатился всю жизнь на государство, и теперь его можно вот так пинком под [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 17:28
Надо было раньше думать. Не горбатиться, а деньги зарабатывать (головой)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 19:20
Хотите сказать, люди, стоящие у станков, сами виноваты? Люди, плавящие металл, производящие лекарства, выращивающие хлеб? То есть по-вашему, те, кто барыжат, спекулируют и наживаются на махинациях с валютами, более правы, чем те, кто делает черную работу, но благодаря которым страна существует?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 19:51
кто делает чёрную работу-нищеброды по жизни,а те те, кто барыжат, спекулируют и наживаются на махинациях с валютами-живут припеваючи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 22:14
Ну дак и сдохнут барыги без тех работяг, ибо они умеют только жрать и спекулировать. Производить они не умеют. Паразит всегда дохнет в случае потери хозяина. Закон биологии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 22:25
По-моему, быстрее работяги сдохнут без работы, чем "хозяин" без работяг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 09:35
какая-то у вас странная градация людей: либо работяги у станка либо жулики. других-то категорий нету?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 11:04
есть и другие такие как ты д-бы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 14:22
может я и д-б, но начальство мою работу ценит, в попку меня целует, лишь бы работал, слушает и реализует мои рекомендации, привлекает в самые важные проекты отрасли в качестве эксперта, ну и увеличивает каждый год оклад на 25% + 13 з/п (3 последних года. в этом пока не было).
и ,да, я зарабатываю в бизнесе, а не бюджете. не барыжу и не ворую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 12:05
Зачем пошли на работу,на которой не ..... .....!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 19:48
за пунту голосовали-получите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 10:32
конечно ждать долго до 80 лет, но прибавка хорошая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 16:28
наш ВВ обязательно сделает новогодний подарок пенсам и детям из бедных семей-жду и верю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 17:06
Рот раскрыл уже пошире, приготовился?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 12:06
С урезанной зарплаты и выплатит