Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Дело «Свидетелей Иеговы» отправили в суд
 

Дело «Свидетелей Иеговы» отправили в суд

Автор:
21 мая 2020, в 13:19
Просмотров: 1514

Трое участников запрещённой в России религиозной организации «Свидетели Иеговы» обвиняются в организации деятельности экстремистской организации и её финансировании. Расследованием уголовного дела занимался первый отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета.

Установлено, что трое участников организации «Свидетели Иеговы» возрастом от 28 до 70 лет собирали деньги под видом пожертвований с жителей Кировской области, всего 120 тысяч рублей.

Напомним, 20 апреля 2017 года вступило в силу решение Верховного Суда РФ о признании религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» запрещённой на всей территории России.

- С 17 июля 2017 года по март 2019 года, находясь в городе Кирове, предприняли активные действия, направленные на продолжение противоправной деятельности указанной организации, - комментируют в СУ СК РФ по Кировской области. - А именно, они созывали участников собрания для проведения служебных встреч и учебных занятий, организовывали религиозные выступления и богослужения на данных встречах, распространяли религиозную литературу, в том числе экстремистского содержания.

По ч. 1 ст. 282.2 УК РФ («Организация экстремистской деятельности») всем троим грозит срок от шести до десяти лет. По ч. 1 ст. 282.3 УК РФ («Финансирование экстремистской деятельности») - срок от трёх до восьми лет.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!