650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дело кировчанки, заморившей голодом 3-летнюю дочь, передали в суд
 

Дело кировчанки, заморившей голодом 3-летнюю дочь, передали в суд

Автор:
9 декабря 2019, в 13:11
Просмотров: 2338

Уголовное дело в отношении 21-летней Марии Плёнкиной, подозреваемой в убийстве 3-летней дочери, передала в суд для рассмотрения по существу областная прокуратура, сообщили в СУ СКР по Кировской области. Напомним, в середине февраля она заперла свою дочь на неделю в квартире без еды и воды, в результате чего девочка умерла.

Кроме того, следователи изучили медицинскую карту девочки, допросили свидетелей, бабушку и отца погибшей, всех соседей, подруг обвиняемой, участкового и инспектора ПДН, запросили сведения обо всех жалобах соседей о возможных преступлениях в отношении ребёнка. Подруги Плёнкиной рассказали, что девушка ранее упоминала о мыслях сдать ребёнка в детдом.

Девушка прошла комплексную психолого-психиатрическую экспертизу: её признали вменяемой. Экспертиза проводилась в Москве.

  • 20 февраля в доме на улице Щорса в Кирове обнаружили тело трёхлетней девочки. Мать оставила её одну дома на неделю, в результате чего девочка умерла. В квартире была перекрыта вода и не было еды. Экспертиза показала, что причиной гибели ребёнка стало обезвоживание, голодание и общее переохлаждение организма.
  • Матери предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью (пункты «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК). 22 февраля девушку арестовали.
  • 19 марта стало известно, что кировчанка частично признала свою вину в смерти дочери. При этом она утверждает, что не желала гибели своему ребёнку.
Фото: скриншот эфира «Первого городского канала»

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Георгий Половников
 
Георгий Половников
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 22:05
Казнить, нельзя помиловать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 23:02
Лет 15 нормально будет. Всеравно ей житья на зоне небудет. И да, инспектора ПДН на соседние нары.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 12:09
Надо отпустить. срок давности уже вышел!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 13:07
Пожизненно,дать ей прочувствовать то же, что и испытывала малютка. В голове до сих пор не укладывается.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!