Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дело банды наркодилеров, возглавляемых экс-сотрудником наркоконтроля, передали в суд
 

Дело банды наркодилеров, возглавляемых экс-сотрудником наркоконтроля, передали в суд

Автор:
14 марта 2019, в 15:55
Просмотров: 2041

Уголовное дело в отношении бывшего оперативника федеральной службы наркоконтроля и шести участников двух межрегиональных преступных группировок передали в суд. Их обвиняют в 157 наркопреступлениях, совершённых на территории Кировской области, Республик Крым и Коми, Приморского края по статьям «Организация и участие в преступном сообществе» и «Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах».

Как сообщили в областной прокуратуре, с 2014 по 2017 год 32-летний бывший сотрудник УФКСН, пятеро кировчан в возрасте от 31 до 41 лет и 35-летний житель Республики Крым организовали два преступных сообщества и занимались масштабным сбытом синтетических наркотиков в Кировской области, Республиках Крым и Коми, Приморском крае. Они выполняли роли «операторов», «склада», «фасовщиков» и «закладчиков». Распространяли наркотики через тайники-«закладки» после оплаты покупателями через интернет.
Их деятельность раскрыли 31 октября 2017 года сотрудники УМВД и УФСБ по Кировской области. Оперативники изъяли 12 кг синтетических наркотиков, приготовленных к сбыту.
Во время следствия четверо обвиняемых дали показания и изобличили других участников преступных сообществ, поэтому с ними заключили досудебные соглашения о сотрудничестве.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 17:35
Скорее всего это делает жидовская каста,
что бы уничтожить русский народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 18:18
а что действующих не трогаете?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 09:05
а жить на что тогда?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 05:49
Ловите на берегу Хлыновки в р-не ул.Свободы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 13:16
Блин, а я думаю что за [ой] закладки делают по городу и почему с этим никто не делает?. А это сами ГНКшники! Ну вот как? Выходит эта мразота, сами по молодёжным носопыркам эту дрянь и упихивала. А мы с вами ещё и з/п им платили своими налогами. Всех участников дела ко мне на обряд экзорцизма немедленно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 13:47
Отправлять всех наркошей в Китай. Вот такой договор нам с китайцами заключить надо.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!