650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дед Мороз отмечает день рождения
 

Дед Мороз отмечает день рождения

Автор:
18 ноября 2022, в 12:16
Просмотров: 837

18 ноября в Великом Устюге Вологодской области отмечают день рождения российского Деда Мороза. Эту дату выбрали дети в 2005 году, поскольку в середине ноября погода в его доме превращается в зимнюю.

Первый раз Дед Мороз, существующий уже более двух тысяч лет, появился в книгах в 1840 году в «Детских сказках дедушки Иринея» Владимира Одоевского. За все годы его жизни он был в разных нарядах и образах. Последнее время он предпочитает носить красную шубу с серебром, штаны, шапку и варежки.
В Великий Устюг его пригласили бывший мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев в 1999 году. За это время он устроил большое хозяйство, куда приезжают к нему в гости семьи с детьми.

Вопросов о его настоящем возрасте достаточно много. Привычный нам образ Деда Мороза появился лишь около 85 лет назад.

– Мне столько лет, сколько стоит белый свет, – говорит сам Дед Мороз.

В этом году у него дома состоится масштабная праздничная программа с мюзиклом, сказочной встречей, фотосессией и зажжением огней на главной ёлке России. Кроме того, день рождения Деда Мороза отметят и в его московской усадьбе на территории заповедника «Кузьминки-Люблино».
Напомним, что к Новому году Театральную площадь украсят в стиле народного творчества. Для её украшения власти не будут закупать новые дорогостоящие материалы.
Фото: lianozovo.mos.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!