Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Цыганка подменила 150 тысяч сбережений кировского пенсионера на закладки «банка приколов»
 

Цыганка подменила 150 тысяч сбережений кировского пенсионера на закладки «банка приколов»

Автор:
16 января 2019, в 18:31
Просмотров: 1862

В Кирове 62-летнего пенсионера обманула неизвестная женщина, похитившая у него 150 тысяч рублей. Мужчина живёт в квартире с 91-летней матерью. Приехавшим полицейским он рассказал, что женщина показала «корочки красного цвета» и представилась социальным работником. Она предложила поменять сбережения пенсионеров на «новые деньги».

Потерпевший достал 150 тысяч рублей наличными, которые хранились прямо в квартире, и показал гостье. Та обменяла их и ушла. Позже оказалось, что вместо денег мошенница оставила закладки «Банка приколов».
Как сообщили в УМВД по Кировской области, уголовное дело возбудили по факту мошенничества с причинением значительного ущерба.
Чтобы раскрыть преступление, полицейские провели комплекс мероприятий. Подозреваемой оказалась 24-летняя жительница Кирово-Чепецкого района цыганской национальности. Девушку доставили в отдел, она созналась в преступлении. Деньги она потратила, но заявила, что готова возместить ущерб. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания.

Фото, видео: 43.мвд.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!