650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ЦУМ выиграл спор с налоговой в Верховном суде
 

ЦУМ выиграл спор с налоговой в Верховном суде

Автор:
28 декабря 2017, в 14:15
Просмотров: 2422

ИФНС подозревает ЦУМ в дроблении бизнеса ради ухода от налогов.

Верховный суд РФ вынес решение по делу о споре Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кирову и АО «Вятка–ЦУМ».

В 2016 году ИФНС провела проверку ЦУМа и доначислила ещё 181 миллион рублей налогов, пени и штрафов. Налоговики обвинили организацию в дроблении бизнеса ради ухода от налогов.

Руководство «Вятка-ЦУМ» оспорило решение через арбитражный суд. Суд решил приказ инспекции отменить. ФНС несколько раз пыталась подавать апелляции в разные инстанции, но суд вставал на сторону бизнеса.

Последней попыткой налоговиков стала кассационная жалоба в Верховный суд.

Судья Верховного суда Тютин посчитал, что выводы нижестоящих инстанций обоснованы и не нарушают нормы права.

- Основания для пересмотра судебных актов в кассационном порядке по доводам жалобы отсутствуют. Отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации, - говорится в определении суда.


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!