Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • ЦИК подвёл итоги выборов в России. Явка составила 35%
 

ЦИК подвёл итоги выборов в России. Явка составила 35%

Автор:
16 сентября 2022, в 08:53
Просмотров: 1099

В России подвели итоги выборов, которые проходили с 9 по 11 сентября. Жители выбирали руководителей регионов и субъектов федерации, заксобраний, а также мэров городов.

Средняя явка по России составила 35%, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на главу Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллу Памфилову. Мандаты и должности получили представители 16 политических партий. Больше всего – «Единая Россия» (77,09%), самовыдвиженцы получили 13,65%, КПРФ оказалась на третьем месте. Их результат – 3,40% голосов.

Напомним, выборы губернаторов проходили в 14 регионах. В Кировской области в них победил Александр Соколов. Он набрал 71,85% голосов. 23 сентября пройдёт официальная церемония вступления в должность избранного главы региона.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!