Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чурин и Веснин вместо Крепостнова и Перескокова: в политсовете реготделения «Единой России» произошли ротации
 

Чурин и Веснин вместо Крепостнова и Перескокова: в политсовете реготделения «Единой России» произошли ротации

Автор:
9 ноября 2019, в 11:57
Просмотров: 2258

8 ноября в ходе конференции регионального отделения «Единой России» произошли серьёзные кадровые перестановки в политсовете партии. Из него были выведены многие заметные политические фигуры, включая теперь уже бывшего спикера ОЗС Владимира Быкова и депутата Кировской городской думы, бизнесмена Валерия Крепостнова. На смену им были назначены бывший соратник Никиты Белых Борис Веснин и брат председателя правительства Кировской области Сергей Чурин. В самом «ЕдРе» отмечают, что руководящие органы партии в регионе обновились в среднем на 20%.

Помимо Быкова и Крепостнова своих постов в политсовете лишились Игорь Касьянов, которого называют правой рукой депутата Госдумы Олега Валенчука, и несколько «бывших»: экс-глава города Валерий Владыкин, бывший сити-менеджер Александр Перескоков, бывший председатель ОЗС Алексей Ивонин, экс-ректор ВятГГУ Валерий Юнгблюд и другие.
В то же время в полисовет партии были введены депутаты ОЗС Владимир Бакин и Валерий Басюк, заместитель председателя областного избиркома Владимир Моторин, а также генеральный директор АО «Кировский машзавод 1 Мая» Сергей Чурин и экс-зампред областного правительства, а ныне топ-менеджер «УРАЛХИМА» Борис Веснин.
По мнению экспертов, ротации в партийном руководстве говорят об усилении влияния членов кировского правительства в сравнении с представителями местном политической элиты.
- В Кировской области начинается масштабный процесс не только передела экономического влияния и распределения бюджетных средств - леса, дорожного строительства, коммунальных ресурсов и управляющих компаний, но и настоящая политическая турбулентность, связанная с появлением новых политических игроков и потерей влияния старых, - прокомментировал ситуацию «Бизнес Новостям» бывший депутат Гордумы Алексей Кузьмин. - Последние изменения в политсовете «Единой России» говорят о явной нацеленности на избирательную кампанию 2021 года, в которой Москва поставила для партии высокие планки, но при очень негативных вводных условиях - мусорная реформа, [повышен] пенсионный возраст, резкое падение уровня доходов и рост тарифов ЖКХ. Заметно усиление влияния членов кировского правительства по сравнению с представителями местной политической элиты. На мой взгляд, появление в политсовете одного из руководителей избирательной комиссии региона считаю откровенным плевком в развитие нормальной партийной конкуренции.
В то же время вышеперечисленные кадровые изменения в руководстве региональной «Единой России» нельзя назвать кардинальными, так как они фактически ничего не изменят, считает депутат ОЗС прошлых созывов Дмитрий Русских.
- Это небольшие местные колебания, связанные с тем, что новая метла по-новому метёт, - цитирует его слова сайт «Эха Москвы в Кирове». - Рейтинг партии в последнее время падает, ничего кроме скандалов и законов, скажем так, «во благо народа» мы не видим. Вот если бы они поменяли 70% состава политсовета, чтобы говорить, что сотворят теперь экономическое и социальное чудо. Ведь чтобы это сделать, нужны новые люди. А когда говорят об ушедших «тяжеловесах» вроде Крепостнова и людей Олега Валенчука и некой смене элит. Да может быть, они сами попросились выйти и теперь счастливы. Из самой партии ведь никто из них не вышел. У нас на протяжении 15 лет ничего не меняется в плане движения элит. Не поменялось и с приходом нового губернатора: кто ходил за Шаклеиным, теперь за Васильевым ходит.
Фото: newsler.ru

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 12:08
Это элементарная проверка населения-как она сххавають очередднойвыборный процесс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 12:22
Эта партия нуждается не в заменах, а в суициде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 12:37
От перестановки слагаемых сумма не меняется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:18
Партия разваливающая Россию на какое будущее рассчитывает?или все собираетесь за бугорок ?сколько уже туда свалило а русские денежки непрерывным потоком отправляются туда же. ..для кого? А народ Всё дурят....и что страшно что идут и голосуют ..за предателей России
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:19
А мне нравится первый ряд на фото! Говорят,что плохо живем-вон какие откормленные!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:48
Кровати в борделе решили передвинуть? А вообще, уже и не стесняются члены избиркома в партии власти светиться-стадо проглотит, помычит и проглотит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 16:32
Братаны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 16:53
ОПГ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 19:23
Наша партия Единая Россия лидеры Васильев и Шульгин работают 24 часа в сутки на благо бедных Вятичей мы чуствуем их заботу создаются новые рабочие места на мусорных заводах в Осинцах и Марадыкова по статистике экономика региона быстро растет у Вятки большие перспективы от грамотного руководства Шульгина и Васильева инвесторы уже встали в очередь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 00:44
Думаете они поймут ваш сарказм..понималка имейте ввиду отсутствует.веруют что уработалось на благо...только кого?видно думают вечные.даже жаль...не ведают что творят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 09:34
По статистике Шульгина ,Васильева у нас все хорошо , экономика растет, люди сами не замечают своего счастья метады щипать предпренимателей и тем самым наводить элементарный порядок дают свои положительные плоды . Уже открыты вакансии на мусоропереробатывающих заводах Осинцах и Мородыкова выросла недвижимость в Кирово Чепецке из за близости экологических зон заказчики на переработку отходов 1,2 категории стоят в очередь на оплату своих поставок скора козна Вятки будет переполнена деньгами и все жители Вятки будут мусорно богаты. Кто то хвастолся мертвыми душами ,а мы мусором на организованных свалках. Есть большие перспертивы импартировать мусор из Европы мы им нефть, газ за ев .и дол и у них же мусор на переработку тоже за ев.и дол Вятка самый перспективный регион в России . Связи Васильева и Шульгина работают на длаго Вятичей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 09:50
ВСЕ партии в топку!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 22:33
Валить отсюда!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 10:48
партия воров и жуликов сбросила кожу и сделала лёгкий фейс -лифтинг шкуре медведя в котоооый залез шакал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 13:37
Рестайлинг бессмысленный и беспощадный!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!