Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Что известно об авторе «Марафона желаний» Елене Блиновской?
 

Что известно об авторе «Марафона желаний» Елене Блиновской?

Автор:
27 апреля 2023, в 11:44
Просмотров: 1894

Рассказываем, что известно о блогере, предпринимательнице и авторе «Марафона желаний» Елене Блиновской.

Где родилась Елена Блиновская?

Елена Блиновская (Останина) родилась 25 августа 1981 года в посёлке Опарино Кировской области. Через год в семье бухгалтера и водителя родился младший брат Елены, Александр. Уже в пятилетнем возрасте её семья переехала в Ярославль, где отец открыл ветеринарную службу с выездом на дом. Блиновская училась в школах № 59 и 96, после окончила Ярославский государственный университет имени Демидова по специальности «бухучёт». Затем устроилась на работу в рекламное агентство, здесь и появилось желание создать собственный бизнес. В 2007 году, когда Елене было 25 лет, она вышла замуж за предпринимателя Алексея Блиновского. За десять лет в браке у пары родилось четверо детей.
Как началась карьера Елены Блиновской?
Муж Елены помог ей с первым собственным проектом – свадебным салоном. Однако вскоре девушка продала бизнес. Во время декрета она заинтересовалась темой личностного роста, читала тематические книги и проходила различные курсы. В 2016 году она выиграла конкурс «Миссис Россия International». В 2018 году Елена со своей семьёй переехала в Москву. Здесь она около десяти лет училась психологии в разных учреждениях, зарегистрировала как товарный знак словосочетание «Марафон желаний», а в 2020 году прошла программу профпереподготовки в МГУ имени М.В. Ломоносова по направлению «Практическая психология личности в сфере межличностного общения и бизнеса».
Что такое «Марафон желаний»?
Впервые такие марафоны Елена Блиновская устраивала среди своих подруг в формате игры. После этого она расширяла аудиторию, привлекала подписчиков из соцсетей, вкладывалась в рекламу у блогеров. Проект стал массовым в 2016 году. Курс по финансовой грамотности в виде занятий длился месяц. Участник составлял список желаний, которые он хотел воплотить в жизнь. После марафона предполагалось, что человек ощутит в себе силу и энергию. В среднем стоимость уроков составляла от трёх до десяти тысяч рублей. Всего у Елены пять проектов: «Марафон желаний», «Стань и получишь», «Финансовый марафон», «Предназначение» и «Про отношения».
Популярность блогерши росла крайне быстро. В 2020 году Елена снялась в фильме «Марафон желаний», кассовые сборы от которого составили 3,696 млн долларов. Оборот марафонов составлял около 2 млрд рублей в год. Блогер и основатель агентства Didenok Team Кирилл Диденок считает, что женщина в 2020 году заработала около 200 млн рублей, а сам бизнес оценивается в 300 млн.
Почему задержали Елену Блиновскую?
Новости о задержании блогера появились 27 апреля – её подозревают в неуплате налогов на общую сумму свыше 918 млн рублей. Преступления, которые могла совершить Блиновская, предусмотрены частью 2 статьи 198, пунктом «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ «Уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере, легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления». Поводом для возбуждения дела стала нелегальная схема организации бизнеса, которую она использовала во время продажи курсов в соцсетях.
Фото: schlock.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2023, в 11:55
Землячка. Молодец конечно, но налоги платить конечно надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2023, в 13:20
Д..раки только платят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2023, в 19:10
п отработает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2023, в 16:11
МОЛОДЕЦ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2023, в 19:10
да прям п
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2023, в 23:56
Нет про то.
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки!
Эт сколь ж Бурантинов осталось. После МММ и прочих Хопров!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!