Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Члены семей погибших военнослужащих могут пройти реабилитацию в Кирове
 

Члены семей погибших военнослужащих могут пройти реабилитацию в Кирове

Автор:
29 августа 2022, в 09:45
Просмотров: 745

Родственники погибших в ходе специальной военной операции могут пройти реабилитацию на базе многопрофильного центра «На Казанской». Медучреждение в Кирове работает с августа.

– Жительница Кильмезского района попросила меня создать реабилитационные центры, в которых родственники погибших защитников Отечества могли бы получать квалифицированную помощь. Пережить это горе тяжело любому человеку. Обещаю, такие центры мы организуем, – заверил врио губернатора Александр Соколов.

Как пояснили в правительстве области, программа реабилитации включает в себя специально разработанный курс от 14 до 28 дней. В неё входят: бесплатное проживание, питание, психологическая помощь, занятия физкультурой, массаж, физиотерапия и культурные мероприятия. Сейчас в центре «На Казанской» помогают семье погибшего из Кумёнского района. Этой осенью организация ожидает ещё 11 семей.

Ранее в Министерстве обороны РФ предложили выплачивать пенсию семьям погибших в спецоперации на Украине добровольцев.
Фото: narcologic.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!