Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Члены ОПГ, распространявшие наркотики с помощью Telegram, отправятся под суд
 

Члены ОПГ, распространявшие наркотики с помощью Telegram, отправятся под суд

Автор:
4 июля 2017, в 15:06
Просмотров: 1554

Молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.

В областной прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу на членов ОПГ, которые распространяли синтетические наркотики. Молодых людей задержали в феврале этого года. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - «сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием сети интернет».
Вдвоём подозреваемые распространили более 500 доз синтетических наркотиков по всему Кирову. Это спайсы, смесь в виде порошка и таблеток. Деятельность молодых людей (уроженцы Кировской и Вологодской областей, оба 1990 года рождения) была встроена в целую преступную сеть. Один из них был так называемым «оптовиком»: он получал дозы на специальном складе. Второй непосредственно распространял смеси, делая закладки в заранее обговорённых местах, откуда их забирали покупатели. Молодые люди поддерживали связь через популярный мессенджер Telegram, рассказали в областной прокуратуре.
Сейчас уголовное дело направлено в Ленинский районный суд. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Алексей Дмецов / Фотобанк Лори.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!