650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Члены областного Заксобрания голосуют в закрытом формате о введении пропускной системы по QR-кодам, включая междугородний транспорт
 

Члены областного Заксобрания голосуют в закрытом формате о введении пропускной системы по QR-кодам, включая междугородний транспорт

Автор:
2 декабря 2021, в 14:45
Просмотров: 1582

Сегодня, 2 декабря, в областном Заксобрании проходит голосование в закрытом формате на тему повсеместного введения QR-кодов, в том числе и в междугороднем транспорте. Информация об этом появилась в кировских телеграм-каналах.

Депутаты ОЗС голосуют дистанционно, по звонку, Whats app, смс или опросными листами, выражая мнение по поводу правительственного законопроекта о введении пропускной системы по QR-кодам практически везде, включая на железнодорожный и авиатранспорт (осуществляющий междугородние и международные перевозки). Окончание голосования сегодня, 2 декабря, в 16:00.

– Голосуют заочно, как попало в течение дня до 16:00, а затем личные мнения посчитают как общее мнение представителей населения Кировской области. Причем, эсэры утверждают, что вчера (1 декабря – прим. ред.) Совет Закса 8 голосами против их трёх рекомендовал поддержать законопроект. Хотя кировские активисты передали собранные за 5 дней более 3000 подписей против усиления куаркодизации. Включая депутатские, – пишет администратор телеграм-канала «Мандатоносцы вятские» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.)
Члены областного Заксобрания голосуют в закрытом формате о введении пропускной системы по QR-кодам, включая междугородний транспорт
Фото: телеграм-канал «Мандатоносцы вятские»
В свою очередь кировчанка Гульфия Гумарова на своей странице Вконтакте написала, что «отправила в личные сообщения в ВК письма депутатам ОЗС с просьбой руководствоваться здравым смыслом при принятии закона»:
– Я не хочу мириться с тем, что происходит сейчас вокруг нас в последнее время и решила выразить свою гражданскую позицию, – заявила женщина.
Также Гульфия Гумарова резюмировала, что:
  • из 26 депутатов, у которых есть аккаунты в ВКонтакте, получилось отправить письмо лишь 22-ум.
  • Четверо из 26-ти закрыли возможность отправки им сообщений.
  • Из 22-ух народных избранников только один написал, что он сторонник вакцинации и ограничительных мероприятий. Кировчанка уточняет, что мужчина – врач. Однако 6 человек ответили, что они против.
  • Ещё шесть человек прочитали, но не ответили ничего.
  • Девять депутатов вообще не прочитали письма.
Члены областного Заксобрания голосуют в закрытом формате о введении пропускной системы по QR-кодам, включая междугородний транспорт
Фото: скриншот со страницы Гульфии Гумаровой
– Голосуют за QR-коды по бумажке, даже не в прямом эфире. А значит, что у антиваксеров нет никакой возможности сделать для СМИ картинку народного бунта, – отметил в телеграм-канале «Кировский шептун».
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
44
 
 
Комментарии (44)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 15:43
А на основании чего они решают вопросы медицины.Или они считают, что ку заменит лечение или же имея ку ты здоровый .САмим не смешно? можно ведь и власти лишиться неожиданно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 15:44
Фашисты!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 15:51
Изверги!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 15:52
я не сторонник революций и протестов ,но что то мне кажется тот кто поднимет знамя протеста против недоразвитых умом и сытых чинуш соберет многочисленных сторонников. Лечить правильно и во время не хватает ума, так давайте ограничим непонятным образом права , хотя режим чс не объявляли и военного положения тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 19:04
этот оболтус будет навальный-2
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 20:03
ты оболтус и есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 21:01
я умней.
а у нынешней власти есть плюсы, не только минусы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 06:09
да што ты блть) и какие же это плюсы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 08:02
это для вас пунтолизов только плюс-полизать шокоглаз своего горячо любимого пу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 16:06
До каких пор будете испытывать терпение народа?!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 21:01
доколееееее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 16:11
автор заметки!!!!!!! где вы нашли про коды в общественном транспорте? хоть бы законопроект сначала почитали. вводите в заблуждение. там только про массовые мероприятия, ТЦ, концерты и всякие прочие фитнесы. не вводите людей в заблюждение!
ТП
 
Таня Пуш
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 16:17
Добрый день. Прочитайте внимательно законопроект http://duma.gov.ru/news/52707/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 18:39
вы мне дали ссылку на новость о ДВУХ ЗАКОНОПРОЕКТАХ. РАЗНЫХ. кировские депутаты только первый рассматривали. про QR-коды в общественных местах. это проект закона https://sozd.duma.gov.ru/bill/17357-8. там ничего нет про транспорт. там кафехи, фитнесы, торговые центры и тд.
второй законопроект про транспорт - про ЖД и авиа. где там общественный транспорт? ну тот который городской? на котором мы ездим каждый день по городу Вятушке??????
изучайте матчасть!
НТ
 
Надежда Торхова
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 09:37
Спасибо, поправили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 18:51
очень интересно получается. начался ковид, все были согласны хоть на какие способы, только бы обратно открыли школы, садики, работу, чтобы можно было зарплату получать. люди реально ждали прививки. появились прививки - практически никто по доброй воле не пошел. все ждали пинка. а потом, когда уже ввели требования для отдельных людей по вакцинации - все заорали об ограничении прав.

какие права ограничиваются? право заразиться самому, заразить от 5 до 10 человек, а потом умереть? люди не хотят жить?
если бы все поставили прививку до введения куку-кодов (или как там их еще противники называют), никто бы сейчас не возмущался, потому что не было бы смысла!

выйдите на улицу, пройдитесь по магазинам. из 10 человек в масках дай бог 4. до сих пор люди больными ходят на работу, на учебу. всем наплевать на окружающих! пока будет такая позиция ковид никогда не закончится.

у всех есть права! только они заканчиваются там, где начинаются права другого человека. у меня есть право на жизнь и здоровье. почему я рискую этими правами, когда еду в автобусе рядом с чуваком в соплях который принципиально не носит "намордник"????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 19:42
согласен на все 100! НО...хотя привился полгода назад и ревакцинировался в ноябре(спутник 4 укола) все-таки закрадывается сомнение о надежности этой вакцины и ее последствии на организм в будущем. И это только потому,что я ,паталогически,не верю мед. пропагандонам-телеприкорытникам типа миллиардеров мясникова , малышевой и др. знаменитостей,призывающих,хором( за Деньги), людей к вакцинации.???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 19:51
не надо путать недоверие к конкретным людям и недоверие к вакцине. это говорящие головы, их используют, чтобы люди вообще узнали о прививке...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 20:32
ты сам то сделал ли прививку,кукаретик?любитель ку-ку кодов блть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:20
да, и на ревакцинацию пойду. у меня вся семья была привита еще до того, как все заговорили о куар-кодах - весной и летом 21 года. прививка реально работает, проверено на себе. была в тесном контакте с заболевшим, который уже кашлял и температурил. не заболела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 13:57
так у него простое орз наверно было. в противном случае заболели бы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 14:00
прививка реально работает в негативную сторону. после неё у людей давление высокое держится и аритмия бывает. такой послепрививочный расклад категорически неприемлем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 07:37
Если ты так топишь за уколы, чего же ты неуколотых боишься? Тыж под защитой? Или совсем логика отсутствует. Те кто боится заразы колитесь, кто ж вам мешает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:23
я боюсь не заразы, а людей, которые из-за своего наплевательства почему-то решили, что имеют право рисковать чужими жизнями. да, я привита и мне не страшно. а если рядом окажется человек, который не поставил прививку? какая-нибудь бабушка с метотводом? и потом она заболеет и умрет? самое мерзкое в таком безответственном поведении, что человеку, который игнорит маски и прививки, потом нельзя показать фотографии с черными рамками - фотографии людей, которые заболели и умерли по его вине. если бы так можно было, многие бы, наверное, задумались не только о себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:37
Что вы все бочку катите нпа бабушек и пенсов, они гораздо безопаснее всех,, бьеди, бизнесок и прочих кто отдыхает за границей инпа югах. Вот они зараза. А бабкпа идёт магаз, аптека иполиклинива. Все.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:47
внимательно прочитайте. я о том, что бабушек надо беречь. а те, кто по югам мотается, рядом с бабками-дедками и прочими пенсионерами на автобусах не ездят. да и вообще вы с ними вряд ли пересечетесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 14:02
бабушек надо беречь,а на деле по другому. меньше пенсов-экономия денег.такая политика
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 21:26
Ага-ага, люди, которые бесятся от перенаселения в городе, втихомолку всех ругают в очередях и в пробках, вдруг переживают друг за друга... Вы хоть не палитесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 16:27
Другого от них ждать и не приходиться, им не ездить на транспорте, достали уже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 16:27
че говорить тогда что лидеры в вакцинации, опять врут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 18:33
Что сказать кругом тёмный лес, куча мидведей, кавидка и отсутствие своего разума.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 20:11
забали козды с этими куриными кодами! в тц и прочие магазины не надо никаких кодов,а то скоро дойдёт до того,что из-за этих козлячих затей хлеба не возможно будет купить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 21:04
я за qr коды в транспорте
но наши деятели побоятся принять и исполнять такое постановление, ибо тонны фекала польются от дремучих аваксеров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:40
Новая африканская кавидка плевать хотела на прививки это даже ВОЗ признала и что.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:31
а вы прям ученый вирусолог, да, что с такой уверенностью заявляете?

лишь бы оправдать свою необразованность и свой дремучий страх!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 13:53
ты смотрю образован) строчишь тут)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 21:28
А ты мамкин диванный иксперд?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 21:27
Ну тогда ты должен быть за кляп во рту и фаллос в попе постоянно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 22:12
Дремучие, это те кто без вопросов колет себе несертифицированную жидкость.
В реальности ими движет страх.
Никто же не гарантировал что вакцинированных не заболеет и не заразит других.
Вот так болезнь и распространяется, ужаляться в детском саду, а потом ребенок домой приносит и заражает родителей.
Вам повышают налоги, цены, и минималка 150 евро, а тут решили всех спасти!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:24
в каоком еще детском саду? ум то есть? детей от ковида не прививают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 13:51
вот они и таскают ковид заражая других,хтя сейчас и для детей вакцинальную жижу состряпали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 22:16
На любой лекарственный препарат должен быть сертификат.
На эту штуку сертификат есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 08:27
в новостях сегодня ужесказали,что наши козлы приняли эти [ой] куар-коды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:46
их бог накажет