650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Чистка» рядов областного Правительства привела к оптимизации бюджета
 

«Чистка» рядов областного Правительства привела к оптимизации бюджета

Автор:
3 октября 2016, в 08:08
Просмотров: 3281

Об этом рассказал ТАСС врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев.

На днях врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев рассказал ТАСС о кадровых решениях в региональном Правительстве. По словам чиновника, при вступлении в должность его удивило, что у главы Кировской области 11 заместителей.

– При первом анализе ситуации с коллегами в регионе, прежде всего, мы оценили следующее, что в небольшой области со скромной экономикой губернатору иметь 11 заместителей совершенно непозволительная роскошь, и было принято решение о сокращении должностей вдвое. Это ведёт к оптимизации бюджетных расходов и принятии решений, – сказал Васильев.

Васильев отметил, что не избавляется именно от тех людей, которые работали при бывшем губернаторе региона.

– Заместители из прошлой команды и сейчас есть, у меня нет никакой задачи поменять ради того, чтобы поменять. Есть два качества, которые для меня в приоритете – это порядочность и профессионализм, вот чем мы руководствуемся не при смене, а при формировании команды и делаем упор на профессиональные кадры, – отметил Васильев.

По словам Игоря Васильева, главное в команде руководителей, чтобы она не формировалась по принципу «кому-то обещано» и действительно работала.

– Все должны исходить из того, что обещают людям работать на их благо, и если результат нашей работы оценят жители и скажут «Вы молодцы» – вот это для нас будет лучшей заслугой, – добавил врио губернатора.

Ранее мы писали, как уходили заместители Никиты Белых.

Фото: newsler.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!