650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Число кировчан, пострадавших от клещей, перевалило за 10 тысяч
 

Число кировчан, пострадавших от клещей, перевалило за 10 тысяч

Автор:
16 июня 2016, в 17:54
Просмотров: 1033

Большая часть случаев зафиксирована в областном центре.

В начала 2016 года в Кировской области зарегистрировано 10504 случая укусов. При этом из числа детей пострадало 1615 человек. Отметим, в официальную статистику вошли только случаи обращения людей за медицинской помощью. В реальности число пострадавших, естественно, больше.

Тем не менее, по известным данным, количество людей, у которых обнаружен клещевой энцефалит, выросло до 15. Боррелиозом с начала сезона инфицированы 75 жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Кировской области.

Специалисты напоминают, что самой эффективной мерой защиты от клещевого энцефалита является иммунизация.

- На 16 июня привито против клещевого энцефалита 33955 человек, в том числе 14512 детей. Прививаться против клещевого вирусного энцефалита можно без календарных ограничений, в том числе и в эпидсезон, - уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Кировской области.

Добавим, активнее всего клещи себя по-прежнему ведут в Кирове. На областной центр приходится 53,6% зарегистрированных случаев укусов кровососов.



Фото: uv-kurier.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!