ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Численность рабочей силы в Кировской области составила более 560 тысяч человек
 

Численность рабочей силы в Кировской области составила более 560 тысяч человек

Автор:
6 июня 2023, в 16:32
Просмотров: 651

В Кировской области по итогам первого квартала текущего года численность рабочей силы составила 568,4 тысячи человек. Уровень безработицы – 3,8 %, сообщили в федеральной службе госстатистики по Кировской области.

По итогам указанного периода средний возраст занятого составляет 43 года. Мужчин в трудоспособном возрасте среди работающих больше чем женщин на 15,5 тысячи человек. Среди общего количества 29 % имеют высшее образование, 43 % – среднее профессиональное.

Средний возраст безработного жителя Кировской области составляет 40 лет. Из них большая часть проживает в областном центре. 80 % безработных обращаются к друзьям, родственникам или знакомым. 48 % для поиска используют интернет, 18 % обратились в органы службы занятости.
Напомним, что в этом году летом в Кирове трудоустроят более 1 200 подростков. Работу предложат в учреждениях, подведомственных департаменту образования, управлениям по делам молодёжи, физкультуре, спорту и культуры.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!