650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновники предложили подать на них в суд, чтобы Комсомольскую отремонтировали (видео)
 

Чиновники предложили подать на них в суд, чтобы Комсомольскую отремонтировали (видео)

Автор:
14 апреля 2017, в 11:09
Просмотров: 1573

Отчаявшиеся жители не могут добиться ремонта аварийного участка дороги.

13 апреля в четверг в городской администрации прошли общественные слушания, на которых обсуждали ремонт дорог в 2017 году. На них пришла большая делегация жителей участка улицы Комсомольской от вокзала до улицы Пугачева. Её не включили в планы по ремонту дорог, хотя она является одной из самых «убитых» в городе. Один из участников слушаний заявил, что улицу ремонтировали неоднократно, но результата хватает ненадолго. Его интересовал вопрос, почему в администрации заключают подобные контракты. По словам жителя, виновного, возможно, стоит искать среди чиновников горадминистрации.

– Я вам предлагаю обратиться в суд, чтобы администрацию обязали построить эту дорогу. Может, быстрее это получится? - ответил ему заместитель главы администрации Алексей Журлёв (на видео с 02:47 ).


Насколько реален такой выход из проблемы? По мнению депутата гордумы Алексея Кузьмина, это конструктивное предложение. Обращение в суд с подобным требованием - современная и действенная мера.

– Это абсолютно цивилизованный инструмент, который применяется во всём мире, - рассказал Кузьмин журналисту портала Свойкировский после слушаний. - Если какой-либо орган государственный не выполняет свои обязанности, то получатель услуги имеет полное право обратиться в суд. Суд примет единственное верное решение. Либо обязать отремонтировать этот участок дороги, либо отказать.

В итоге присутствующие чиновники и возмущённые жители договорились, что ямочный ремонт улицы всё же проведут в этом году. Но только тогда, когда лужи высохнут. До этого ограничатся подсыпкой щебня. Рассмотрят и вопрос закрытия аварийной дороги для большегрузного транспорта. Подробный материал о слушаниях читайте в нашей статье.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!