650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновники предложили не учитывать выплаты за классное руководство при расчёте зарплаты педагогов
 

Чиновники предложили не учитывать выплаты за классное руководство при расчёте зарплаты педагогов

Автор:
28 ноября 2021, в 15:14
Просмотров: 946

Решение не учитывать выплаты за классное руководство — 5 тысяч рублей — положительно скажется на увеличении зарплаты педагогов. Так считает первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов. Президент страны Владимир Путин поддержал предложенные инициативы, сообщили в региональном правительстве.

Путин отметил, что выплаты по 5 тысяч рублей за классное руководство школьным учителям и преподавателям техникумов и колледжей не должны учитываться в определении уровня заработных плат, — это дополнительная поддержка.
В ходе совещания Курдюмов обратил внимание профильных министров социальной сферы на необходимую разъяснительную работу с главами муниципальных районов. Также он напомнил, что с начала 2021 года на повышение среднего размера оплаты труда и выполнение указов президента направлено около 800 миллионов рублей.
— До глав районов важно донести информацию по справедливому начислению премиальных выплат по итогам работы в текущем году. Учитываться должна нагрузка за фактически отработанное время, квалификация, вклад в работу и размер заработной платы. Результатом этой работы должно стать повышение заработной платы и 100-процентное выполнение целевых значений показателей уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, — заявил первый зампред правительства области.
Напомним, что Игорь Васильев, глава Кировской области, является руководителем комиссии Госсовета по направлению «Образование» и членом комиссии «Единой России» по образованию и науке. На заседаниях комиссии обсуждаются вопросы развития профессионального, дополнительного и основного образования, а также темы, связанные с программой капитального ремонта школ.
Фото: Pixels

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!