650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновники предложили кировчанам самим выбрать новый фасад Авиационного техникума
 

Чиновники предложили кировчанам самим выбрать новый фасад Авиационного техникума

Автор:
17 февраля 2018, в 09:25
Просмотров: 2314

В соцсетях кировчане раскритиковали предложенные варианты оформления фасада.

В региональном Министерстве образования стартовало открытое голосование на лучшее оформление фасада Кировского авиационного техникума. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

По мнению чиновников, открытое голосование позволит выбрать оптимальный вариант оформления фасада образовательного учреждения с учётом мнения кировчан. Проголосовать за цветовое решение и оформление фасада техникума можно на сайте регионального Министерства образования до конца месяца (до 28 февраля).

В голосовании представлено 10 проектов оформления фасада Кировского авиационного техникума. Выбрать среди них можно только один вариант. Все проекты фасадов выполнены в рамках имеющейся сметной документации, согласованной в Администрации президента.

Как подчеркнули в правительстве, здание Авиационного техникума 1953 года постройки нуждается в капитальном ремонте. В первую очередь планируют отремонтировать фасад учебного заведения. На эти цели из Резервного фонда президента будет выделено 8,6 млн рублей.

После объявления старта голосования на лучший фасад Кировского авиационного техникума в соцсетях многие пользователи недоумевают, почему нельзя было отреставрировать имеющийся фасад, а не закрывать его «туалетной плиткой».

- Почему ограничиваются таким проектом ремонта фасада? Ведь здание Лесопромышленного колледжа будут реставрировать с восстановлением фасада и других архитектурных особенностей строения. И эти два ремонта финансируются из одного и того же Резервного фонда президента РФ, - написал в комментариях к новости в паблике «Строим Киров» пользователь Алексей Хорошавин.

Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 10:05
и выбирать нечего .варианты все не подходят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 11:53
Да ладно? В 1966 здание построили.
КУ
 
Константин Усатов
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 13:45
Уважаемый гость! Как выяснилось, ситуация следующая. Сам Авиационный техникум открыли в 1944 году, но находился он в другом здании. Нынешнее здание Авиационного техникума и общежитие ввели в эксплуатацию в 1953 году. А в 1967 году было завершено строительство учебно-производственных мастерских, столовой и двух спортивных залов с тренажёрами и беговыми дорожками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 19:52
А из чего выбирать-то? За идиотов горожан держат? Это - не выбор, это издевательская постановка перед фактом-факом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 21:47
зеленой краской покрасить и дело с концом
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 22:29
Ну наконец-то власть прислушалась к населению! Фасад может быть любым! Но только из голубой плитки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2018, в 22:05
http://aviakat.ru/index.php/istoriya-tekhnikuma
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!