Четыре кировчанки привезли медали с Первенства России по рукопашному бою

Соревнования юных спортсменов состоялись с 22 по 27 марта в Туле.

В город "оружейников, самоваров и пряников" на Первенство России по рукопашному бою съехались более шестисот юношей и девушек из 44 регионов страны. Сборная Кировской области насчитывала 7 бойцов.

Как нам сообщили в региональной федерации рукопашного боя, состязания прошли в два тура. Первый представлял собой комбинацию приемов рук, боя с добавлением приемов обезоруживания, добивания и конвоирования противника. По его результатам участники получали допуск к решающей стадии Первенства - спарринговым боям.

По итогам двух туров четверо спортсменов нашей области стали призерами. При этом медали добыли исключительно девушки. В категории участниц 14-15 лет чемпионкой стала Ирина Черезова из Кирова. Среди девушек 16-17 лет "золотом" отметилась Анастасия Носкова из Омутнинска. Также в этой возрастной группе "серебро" и "бронзу" в своих весовых категориях завоевали кировчанки Ирина Мартьянова и Альбина Загидуллина соответственно.

4. 2 место - Мартьянова Ирина риск, 16-17 лет, 46 кг

Ранее мы писали, что кировские каратисты завоевали награды на зарубежном турнире.