650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Четыре города Кировской области будут бороться за федеральные деньги на благоустройство
 

Четыре города Кировской области будут бороться за федеральные деньги на благоустройство

Автор:
25 мая 2020, в 14:33
Просмотров: 1894

Проекты из Нолинска, Слободского, Кирово-Чепецка и Яранска примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводит Министерство строительства РФ. Федеральная комиссия рассмотрит программы и определит победителей не позднее 1 сентября 2020 года.

Проекты, которые одержат победу в конкурсе, получат средства из государственного бюджета на благоустройство. Сумма, выделяемая из федеральной казны, каждый раз разная. Так, в 2020 году Омутнинск и Советск получили 70 и 60 млн рублей.

Как рассказали в правительстве Кировской области, согласно разработанным проектам, в Нолинске планируют благоустроить главную площадь города, в Яранске - построить пешеходный мост и небольшие музеи традиционных ремёсел, в Слободском - отреставрировать Соборную площадь, а в Кирово-Чепецке - обустроить сквер.

Четыре города Кировской области будут бороться за федеральные деньги на благоустройство

Фото: проект пешеходного моста в Яранске


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 16:12
А Кирове уже все обустроили????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 16:37
А разве наши налоги,наш бюджет не для того,чтобы ВСЕ ГОРОДА И ПОСЕЛКИ были благоустроены??? Или эти деньги только на обслуживание хотелок едросов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 20:06
Тротуары похоже только за федеральные деньги в Кирове делают, пару километров в год, не больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 17:28
опять северные городки а потом удивляемся что на южных много больных -потому и много что забросили их выживают как могут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 20:13
Вы и так давно все уже мысленно в Татарии..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 23:03
в год в кирове делают от силы 50 дворов при их общем количестве-более 5000 ,срок службы тротуар по гарантии 4 года,некоторые сыплются и через 3 года,т .е. основная часть дворов никогда не будет благоустроена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2020, в 08:33
Спокойно нужно ко всему относиться денег на все мероприятия не хватит лет через 50 все обустроится народу будет меньше денег больше все будут честными и добрыми
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2020, в 02:53
не пойму что за конкурс. власти государства просто обязаны создавать и поддерживать комфортные условия для проживания своего населения всегда и везде. а иначе государство это что и для чего. налоги собираются для обогащения узкой группы лиц или для организации комфортной жизни всего населения. или сегодня государство это такая форма рабовладения у нас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 08:10
Все равно Советск красивее всех.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!