Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Четверть всех предпринимателей Кировской области реализует себя в розничной торговле
 

Четверть всех предпринимателей Кировской области реализует себя в розничной торговле

Автор:
27 декабря 2017, в 15:59
Просмотров: 1323

Половина из них занимается непродовольственными товарами.

В Кировстате подсчитали, что 26,5% всех индивидуальных предпринимателей Кировской области на 1 декабря 2017 года были зарегистрированы с основным видом деятельности «розничная торговля».

С января по ноябрь 2017 года ИП сформировали 24% оборота розничной торговли в регионе.

- Это свидетельствует о заметном вкладе индивидуальных предпринимателей в развитие отрасли розничной торговли в регионе, - считают специалисты Кировстата.

Кировстат ежегодно проводит выборочное обследование сегмента ИП в городах и районах области. Результаты исследования 2017 года показали, что фактически в регионе занимаются розничной торговлей 5,8 тысячи индивидуальных предпринимателей. Более 50% из них распространяют непродовольственные товары в специализированных магазинах.

Примерно 38% предпринимателей используют труд наёмных работников. Остальные же или работают самостоятельно, или привлекают партнёров и членов семьи. В среднем на каждого предпринимателя приходится 1,4 торговые точки и 2,5 наёмных сотрудника, учитывая членов семей. За сентябрь 2017 года от продажи товаров кировские ИП заработали 3,1 млрд рублей. В расчёте на одного предпринимателя это около 545 тысяч.



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!