650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чемпионат мира по футболу будут проводить по новому формату
 

Чемпионат мира по футболу будут проводить по новому формату

Автор:
15 марта 2023, в 07:12
Просмотров: 894

В международной футбольной организации ФИФА объявили новый формат чемпионата мира. На официальном сайте руководящего органа сообщили, что к нему приступят с 2026 года.

Новый формат подразумевает участие 48 национальных сборных, которые будут разделять на 12 групп по четыре команды. В 1/16 финала выйдут первая и вторая команда из каждой группы, а также восемь лучших команд из тех, кто занял на групповом этапе третьи места.

Суммарное количество матчей на мундиале – 104, они растянутся на 39 дней. Нововведения нацелены на снижение риска сговора и предоставление командам отдыха по ходу турнира. В 2026 году ЧМ проведут в США, Канаде и Мексике.
Ранее стало известно, что сборная России примет участие в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации. Турнир пройдёт с 9 по 21 июня.
Фото: championat.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2023, в 09:20
в 2026 в США будет самый классный чемпионат мира. надеюсь. что получу гринкарту
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!