650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Чего сидим, кого ждём?» В Кирове остаётся более ста слобод и деревень, где с начала зимы не убирали снег
 

«Чего сидим, кого ждём?» В Кирове остаётся более ста слобод и деревень, где с начала зимы не убирали снег

Автор:
17 декабря 2018, в 12:18
Просмотров: 1297

На 15 декабря в Кирове оставалось более ста слобод и деревень, куда с начала зимы снегоуборочная техника подрядчиков или не заходила совсем, или делала это нерегулярно. Об этом сообщили руководители теруправлений во время рабочей поездки главы администрации Ильи Шульгина по районам города, которую он провёл, чтобы оценить работу подрядных организаций по очистке улиц от снега. Сити-менеджер поручил привести в порядок проблемные территории в течение двух суток и заявил, что проверит результаты лично.

Напомним, на прошлой неделе кировчане были недовольны уборкой города и активно размещали жалобы в социальных сетях. Поэтому Шульгин решил сам проверить работу подрядчиков.
– В снегу парки, скверы и даже набережная, к которой нареканий практически никогда не звучало. И это ещё не было экстремально обильных снегопадов. Чего сидим, кого ждём? – обратился тогда к подрядчикам глава администрации.
Объезд города начали с Александровского сада, сообщили в пресс-службе мэрии. Пешеходные дорожки в нём были «народными тропами». После жалоб подрядчик исправил ситуацию. Также расчищена от снега и Набережная Грина.
В слободе Новое Сергеево, где также были нарекания, техника работала, но на дорогах осталась колейность. Рабочим поручили пройти участки ещё раз.
В Ленинском районе подрядчик при уборке пропустил несколько участков улиц Социалистической и Нагорной. Технику на эти дороги призвали вывести сразу же.
Также после негативной оценки от кировчан расчистили проспект Строителей в Радужном, улицы в Порошино и Ганино.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 13:14
У снегоочистителей математика не бьётся. Заявленное количество техники должно чистить город 3-4 раза в сутки. С другой стороны, списанная солярка помогает немножко экономить грузоперевозчикам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 13:29
С подрядчиками заключены договоры.деньги перечислены.Работа не сделана.
Это ст 158 ч4
За него предусмотрено наказание — штраф один миллион рублей и/или могут устанавливать наказание в виде лишения свободы (ЛС) до десяти лет (максимальный приговор).
Шульгин,Васильев--где посадки.Или вы своих не трогаете и ст 19 конституции написана не для вас?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 19:27
Посадки правильнее всего начинать с Шульгина и Васильева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 19:33
Опять дешевый пиар, вся работа этого некомпетентного чиновника в том, чтобы поставить оченки подрядчикам. Это гражданин начатьник и без вас хорошо сделает население, ваша задача качественно выполнять и отвечать за работу нанятых ВАМИ подрядчиков. Вот уже 2 года шульгин не может не только понять, что за такую работу грехи в церкви надо замаривать, но так же совершенно очевидный факт что именно он ответственный за ситуацию с уборкой улично-дорожной сети. Хотя что я, для этого надо минимум 1.5 извилин в голове иметь, но увы там только истерика и неадекватность.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!