650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Час физических упражнений в неделю снижает риск возникновения депрессии
 

Час физических упражнений в неделю снижает риск возникновения депрессии

Автор:
3 октября 2017, в 22:00
Просмотров: 1506

Это выяснила международная команда учёных.

Час умеренной физической активности в неделю снижает риск возникновения симптомов клинической депрессии на 12 процентов. Это выяснила международная команда учёных, которая в течение 11 лет собирала данные о физической активности, психическом состоянии и повседневных привычках почти 34 тысяч норвежцев. В то время как связь между умеренной физической активностью и предотвращением депрессии удалось установить, на возникновение тревожного расстройства она не влияла. Об этом сообщает портал «N+1» со ссылкой на журнал The American Journal of Psychiatry.
Авторы новой работы проверили влияние умеренной физической активности на предотвращения появления симптомов депрессии и тревожного расстройства. Для этого они собрали данные об образе жизни и психическом состоянии 33 904 норвежцев в возрасте от 20 лет. На момент начала исследования все участники были психически здоровы и не имели никаких физических отклонений, препятствующих занятиям спортом.
Исследователи собрали данные о физической активности всех участников (как часто они занимаются спортом), их возрасте, образовании, семейном положении, потреблении алкоголя и табака, индексе массы тела. Данные были собраны дважды: в начале эксперимента и через 11 лет. При последующем исследовании учёные также собрали результаты опросника, выявляющего наличие симптомов депрессии и тревожного расстройства (англ. Hospital Anxiety and Depression Scale, сокращенно HADS), а также спросили участников об их близких социальных связях. Все собранные данные были учтены при анализе.
Результаты исследования показали, что один час физической активности в неделю был связан со значительным уменьшением депрессивного состояния среди участников выборки. Так, учёные выяснили, что число появления депрессивных эпизодов среди участников выборки могло быть ниже на 12 процентов, если бы каждый участник занимался спортом минимум час в день. Разные уровни физической активности не повлияли на успешную профилактику тревожности среди участников исследования.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!