650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Церковь в Слободском получит президентский грант в 500 тысяч рублей на проект о семейных ценностях
 

Церковь в Слободском получит президентский грант в 500 тысяч рублей на проект о семейных ценностях

Автор:
21 июня 2021, в 15:33
Просмотров: 943

Приход церкви в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» в Слободском получил президентский грант на сумму 500 тысяч рублей на образовательный интенсив для молодёжи. По информации Вятской епархии, проект называется «С чего начинается любовь» и посвящён семейным ценностям.

В рамках гранта планируется провести 12 встреч со студентами колледжа и техникума Слободского. Общее число слушателей должно составить около 430 человек. Лекции перед студентами прочитают психолог, сексолог, священник, успешная многодетная семья и акушер-гинеколог. Также будут сделаны информационные брошюры и канал в ВКонтакте.

— Семейные ценности переживают кризис: молодёжи все сложнее строить отношения, понимать свои потребности и потребности партнёра, проявлять любовь по отношению к другому человеку, — отмечают авторы проекта. — Решению проблем в данном направлении уделяется мало внимания: проводятся разовые классные часы, беседы, в трудных ситуациях — работа с психологом.

В описании к проекту авторы также привели статистику Слободского межрайонного отдела ЗАГС по бракам и разводам за последние три года. Например, в 2018 году на 264 брака пришлось 230 разводов (87%). В 2019 году на 250 браков пришлось 256 разводов (102%). В 2020 году на 196 браков пришлось 207 разводов (106%).

— Цифры обнажают неумение строить отношения, справляться с трудностями, да и попросту — любить и проявлять любовь, — подчёркивают авторы проекта. — Проект [«С чего начинается любовь»] нацелен заложить понимание основ семейных отношений для целевой аудитории.

Общая сумма расходов на реализацию проекта составит 769 тысяч рублей: почти 500 тысяч будет выделено из президентских грантов, 269 тысяч — софинансирование. Часть этих денег пойдёт на приобретение ноутбука, принтера, фотоаппарата, музыкальной колонки, доски-флипчарта и угощений на мероприятия.

Фото: vk.com/hram_svet_2016

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2021, в 16:49
Государственные деньги попам на охмурение молодежи? ....дожили.....дна видимо не существует.Летим в бездну
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2021, в 17:34
Не надо никаких попов. Наслушаются их и будут женится, даже вместе не пожив, ведь это типо грех. А потом разводов будет еще больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 08:40
Сколько стоит 1 презерватив? Проспонсируйте снижение цен на контрацептивы, толку будет больше.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!