По нашей информации, руководство кировского клуба ведет переговоры с 37-летним полузащитником.
Cергей Шабуров может вернутся в «Родину». Основной вопрос в подписании воспитанника кировского хоккея с мячом - финансовый.
Здесь на помощь «Родине» может прийти новый генеральный спонсор в лице РЖД. Транспортный монополист в состоянии найти средства на то, что бы удовлетворить денежные аппетиты опытного игрока.
Источник в клубе сообщил нам о том, что попытки переманить пятикратного чемпиона мира в стан родной команды предпринимались и прежде. Однако в виду скромных финансовых возможностей вятской дружины возвращение Шабурова в «Родину» откладывалось.
Напомним, в прошедшем сезоне полузащитник завоевал бронзу национального чемпионата в составе московского «Динамо». Кроме этого воспитанник кировского хоккея является чемпионом России, обладателем Кубка страны и Кубка мира.
Ранее мы писали о том, что «Родина» пригласит на просмотр двух-трех хоккеистов.
Фото: vk.com