650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Цены на огурцы и помидоры за месяц выросли более чем в 1,5 раза
 

Цены на огурцы и помидоры за месяц выросли более чем в 1,5 раза

Автор:
14 ноября 2017, в 09:57
Просмотров: 1449

В Кировстате проанализировали рост цен в октябре.

Кировстат зафиксировал рост цен в октябре на 0,01%, с начала года — на 1,6%. Больше всего среди непродовольственных товаров за месяц подорожали осенняя и зимняя одежда. Прирост составил 2,6–4,5%. Ещё больше выросли цены на зимние женские сапоги и обувь для школьников: + 5,9% за месяц. Вместе с тем женская осенняя обувь подешевела на 2,3 — 4,4%.
Огурцы и помидоры подорожали в 1,9 и 1,7 раз. По данным на 7 ноября, килограмм огурцов обойдётся в 116,41 рублей, помидоров — в 117,96 рублей. Также на 6% выросли цены на яйца. Некоторые продукты, наоборот, подешевели. Например, лимоны, капуста, свёкла, виноград, яблоки, лук, морковь, крупы, греча, горох и фасоль.
Что касается услуг и тарифов, то здесь Кировстат также наблюдал снижение цен — на 0,6% за октябрь. За месяц снизилась стоимость ж/д билетов и посещение кинотеатров, зарубежных туров (кроме Таиланда), а также юридических услуг по подготовке документов на развод.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!