650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Цены на медицинские маски в Кировской области выросли на 88%
 

Цены на медицинские маски в Кировской области выросли на 88%

Автор:
22 февраля 2020, в 13:55
Просмотров: 1896

Федеральная антимонопольная служба обнародовала результаты мониторинга цен на медицинские маски. Ведомство выявило подорожание во всех регионах страны.

В Москве, например, во второй половине февраля стоимость масок выросла на 900% (в сравнении с декабрьскими ценами) - это самые высокие показатели в стране. Как сообщает РИА-Новости, Кировские аптеки в этом плане чуть более клиентоориентированные. Они подняли цены, но не так значительно - всего на 88%.

Напомним, в январе на медицинские маски появился большой спрос, а всё из-за паники вокруг нового коронавируса. После многочисленных жалоб на аптеки, ФАС объявила о том, что будет следить за продавцами медицинских изделий и принимать меры в случае нарушений.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 14:07
Когда разгонят бесполезный дармоедский ФАС?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 23:10
Чем он тебе мешает? Если дебилы хотят скупать мешками маски, то пусть скупают! Будут потом в них просто так ходить - надо же куда-то их девать будет!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 14:47
типичный совок - вместо того, чтобы увеличить производство дефицитного товара, настоящие россияне требуют снижения цен и введения ограничений на продажу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 18:57
А где можно почитать как это требуют россияне? Дюже интересно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 21:30
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Ряд российских аптек начали ограничивать отпуск медицинских масок в одни руки для сдерживания "оголтелого" спроса на них, сообщил РИА Новости гендиректор аналитического агентства DSM Group, которое занимается мониторингом и исследованиями фармацевтического рынка, Сергей Шуляк.
---
по многочисленным просьбам россиян, ибо ни один нормальный торговец не будет ограничивать продажи при наличии спроса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 22:38
Это кто так решил, что по просьбам россиян? Всяк сверчок, знай свой шесток и за всех не говори.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 22:48
ну так объясните мне, по каким еще причинам продавец может ограничивать сбыт легального товара?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 23:10
Ну да, а ещё можно владея инсайдерской инфой шантажировать людей и тогда вообще звезду Героя можно получить. Леха, тебе уже не одна полагается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 20:02
У нам все производство по указке сверху. Чтоб цены не дай бог ниже не стали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 21:23
Кто мешает вам нашить этих масок и озолотиться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 23:12
Вся проблема в том, что, похоже, даже маски полностью самостоятельно производить страна не может. Закупает в Китае и им же отправляет в качестве гуманитарки. Это конец...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 15:02
Нашли роблему. Маски одноразовые, менять их надо каждые 2 часа. Проще из марли нашить 4-хслойные маски, прокипятив их использовать. Хватит на весь эпидсезон и пользы от них больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 18:57
Нашил? Шестислойных поди?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 18:58
*Как у Шестакова
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 21:26
проблема в том, что не только далеко не все мамы, далеко не все бабушки нынешние умеют шить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 09:24
Олеша! Я умею шить,если надо-я готова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 15:31
Ещё и крестиком, наверное, готова? И всяко по-разному?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 21:21
ну, если готова... покупай марлю, вату, нитки и давай штук по двести в день для начала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 23:42
Ну да что вы, в самом деле!? Она только отшить умеет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 23:45
Сам них сейчас ходишь? Сними, выложи тут фото, можешь даже глаза замазать, чтобы твой провал по качеству изготовления не опознать было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 15:08
Количество дебилов утроилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 17:29
Против законов рынка не попрешь. Вот только для чего нам ФАС, что бы % сосчитать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 19:10
вот если бы написали,что такие-то аптеки оштрафованы или у нихотобрали лицензии в надзидание другим.это было бы по деловому а чтотолеу констатировать факты ине принимать меры которые кстати указал ввпуитин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 19:37
Наденьте маску путина коронавирус сам убежит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 15:34
А, я хорошо отмечаю. Всех с Днем Защитника Отечества!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 15:34
Это всё, что нужно знать об идиотах-параноиках. Кому не хватает - бегите покупать маски и респираторы в строительных магазинах, дебилы! За подсказку спасибо не жду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 19:07
Я решил не рисковать и на работе противогаз тиснул. ..
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 21:23
о-хо-хо... товарищ лейтенант...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 23:35
А ты хоть посмотрел какой там фильтр? Они различные есть, от всяких зараз и газов. Мой тебе совет - тисни противогаз замкнутого цикла, типа
КИП-8 (кислородный изолирующий противогаз). Только не забудь кислородных и регенеративных патронах заранее прикупить тоже, иначе быстро кони дашь. И да, не забудь про комплект химзащиты, только общевойсковой не бери, он так себе.