Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Центробанк считает, что близким погибших в «Крокусе» нужно простить долги
 

Центробанк считает, что близким погибших в «Крокусе» нужно простить долги

Автор:
25 марта 2024, в 19:31
Просмотров: 971

Долги по кредитам и займам у семей погибших в «Крокусе» следует списать, заявили в Центробанке. Для этого родственникам не нужно обращаться в финансовые организации.

К слову, соответствующую меру пообещали принять уже 23 банка. Однако в регуляторе рекомендовали это сделать и ломбардам, и микрофинансовым организациям, и кредитным потребительским кооперативам. Также ЦБ предписал подобным компаниям прописать на сайтах меры поддержки, которые они могут оказать близким погибших при теракте в Красногорске.
Между тем в Москве и Московской области начали выплачивать единовременные выплаты людям из всех регионов, которые пострадали при теракте в «Крокус Сити Холле». С оформлением документов в больницах помогают социальные координаторы.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!