Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Центробанк не собирается снижать ключевую ставку в настоящее время
 

Центробанк не собирается снижать ключевую ставку в настоящее время

Автор:
29 апреля 2023, в 13:02
Просмотров: 1079

Эльвира Набиуллина сообщила, что Центробанк не собирается в ближайшее время снижать ключевую ставку. По её мнению, снижение годовой инфляции никак не повлияет на этот процесс, пишет пресс-служба Банка России.

Глава Центробанка пояснила, что при появлении признаков ускорения инфляции даже может понадобиться повышение ключевой ставки. В настоящий момент текущий уровень инфляции всё ещё чуть ниже февральского прогноза. При этом динамика ВВП оказалась выше.
Напомним, что годовая инфляция в Кировской области в марте 2023 года замедлилась до 3,60 %. В феврале этот показатель составил 11,63 %, сообщили в региональном отделении ЦБ РФ.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru