- Новости
- ЦБ РФ повысил ключевую ставку с 13 до 15 %
ЦБ РФ повысил ключевую ставку с 13 до 15 %
Автор: - - -
27 октября 2023, в 13:55
Просмотров: 1320
Центробанк РФ повысил ключевую ставку на 2 процентных пункта – с 13 до 15 %. Это стало максимальным показателем с мая 2022 года.
Меру приняли для борьбы с ускоряющейся инфляцией и падением курса рубля. Финансовая политика в результате повышения ключевой ставки ужесточится.
К слову, российские банки
ожидали роста до 14 %. Эксперты были уверены в том, что это заложено в корректировки денежного рынка.
938
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!