Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • ЦБ повышает надбавки к коэффициентам риска по потребкредитам
 

ЦБ повышает надбавки к коэффициентам риска по потребкредитам

Автор:
1 июля 2024, в 08:20
Просмотров: 1002

С 1 июля Банк России повышает надбавки к коэффициентам риска по необеспеченным потребительским кредитам. Также регулятор впервые устанавливает надбавки по автокредитам, пишет «Интерфакс».

Мера поможет ограничить долговую нагрузку граждан и повысит устойчивость банков в случае роста потерь по потребительским кредитам.

В частности, надбавки к коэффициентам риска по необеспеченным потребительским кредитам составят от 25 до 40 %. Надбавки появятся по автокредитам с показателем долговой нагрузки (ПДН) более 50 %, пишет издание.

Ранее стало известно, что россияне стали реже отдавать деньги на досрочное погашение ипотеки.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!