Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бывший гендиректор «МегаФона» стал новым владельцем Avito за 151 млрд рублей
 

Бывший гендиректор «МегаФона» стал новым владельцем Avito за 151 млрд рублей

Автор:
17 октября 2022, в 07:32
Просмотров: 762

Новым владельцем сервиса объявлений Avito стал экс-гендиректор «Мегафона» Иван Таврин. Как сообщает The Bell, сумма сделки составила 151 млрд рублей.

Холдинг Ивана Таврина Kismet Capital Group подписал соглашение о покупке 100% акций с владельцем Avito – южноафриканской компанией Naspers. Разрешение на сделку дали в ФАС и правительственной комиссии по иностранным инвестициям.

Информация о продаже крупнейшего сервиса объявлений в России появилась в мае 2022 года. Основными кандидатами на покупку были VK и Владимир Потанин. Однако холдинг Ивана Таврина предложил самую высокую стоимость.

По словам аналитика Райффайзенбанка Сергея Либина, до специальной военной операции на территории Украины Avito мог стоить 500-600 млрд рублей. В завершившемся финансовом году 1 марта 2022 года выручка сервиса составила 48,2 млрд рублей.

Ранее соцсеть Instagram*, признанная экстремистской и запрещённой в РФ, стала доступна для части абонентов российских операторов связи.

Instagram* – соцсеть, принадлежащая американской компании Meta**, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Фото: tatiana-photo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!