Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Бывший депутат Верхошижемской думы лишён полномочий и имущества
 

Бывший депутат Верхошижемской думы лишён полномочий и имущества

Автор:
19 июня 2025, в 11:16
Просмотров: 959

Прокуратура Кировской области проверила соблюдение антикоррупционного законодательства и обнаружила, что бывший депутат Верхошижемской районной Думы в 2021 году купил квартиру и машино-место в Санкт-Петербурге на сумму свыше 12 миллионов рублей. Эта сумма значительно превышала его доходы за три предыдущих года.

По результатам проверки прокуратура направила представление председателю думы, после чего полномочия депутата были досрочно прекращены. Кроме того, прокуратура подала иск в суд с требованием обратить недвижимость в доход государства. Суд удовлетворил иск, а апелляция бывшего депутата была отклонена. Прокуратура контролирует исполнение решения и возврат имущества в государственную собственность.
Напомним, что в Кирове 80-летняя пенсионерка потеряла 42 тысячи рублей из-за мошенника.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!