650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бывшему вице-губернатору Кировской области Андрею Плитко дали 11 лет колонии строгого режима
 

Бывшему вице-губернатору Кировской области Андрею Плитко дали 11 лет колонии строгого режима

Автор:
10 августа 2022, в 15:34
Просмотров: 1131

Сегодня, 10 августа, в Ленинском районном суде вынесли приговор фигурантам «лесного дела»: Андрею Туеву, Андрею Плитко и Алексею Ушнурцеву. Их взяли под стражу в зале суда.

Бывшему вице-губернатору Кировской области Андрею Плитко назначили наказание в виде 11 лет колонии строгого режима, штраф 25 млн рублей и лишили права занимать должности на государственной службе 10 лет.

Бывшему директору КОГСАУ «Кировгослесхоз» Андрею Туеву дали 4 года колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе на срок 5 лет.

Бывшего заместителя директора КОГСАУ «Кировгослесхоз» Алексея Ушнурцева приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также ему запрещено 5 лет занимать должности на государственной службе.

Напомним, что фигуранты в составе ОПГ в 2018-2020 годах получали взятки от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Кировской области за заключение с КОГСАУ «Кировгослесхоз» договоров купли-продажи древесины. В ходе расследования всплыло 18 фактов получения взяток на общую сумму более 23 миллионов рублей.

Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Кировской области совместно с УМВД России по Кировской области.

Фото: www.rbc.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2022, в 08:34
похудел, бедняжка. Пожалеть, что ли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2022, в 22:15
А главарь Чурин и Васильев что не сидят?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!