650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бывшего чиновника из кировского Минздрава обвиняют в незаконном бизнесе и попытке мошенничества
 

Бывшего чиновника из кировского Минздрава обвиняют в незаконном бизнесе и попытке мошенничества

Автор:
24 сентября 2018, в 17:22
Просмотров: 2517

Он заставлял больницы заключать госконтракты с компанией, руководителем которой значилась его тёща.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела материально-ресурсного обеспечения Министерства здравоохранения Кировской области. Его обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ) и покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области. О возбуждении уголовного дела стало известно в июле.
По версии следствия, с 2016 по 2017 годы обвиняемый был начальником отдела материально-ресурсного обеспечения Минздрава, но при этом, в нарушение запрета, занимался предпринимательской деятельностью по монтажу, техобслуживанию и ремонту средств пожарной безопасности. Используя служебное положение, он давал своей организации, которой формально руководила тёща, льготы и преимущества при заключении госконтрактов и договоров на выполнение работ с подведомственными Министерству учреждениями. Так, подконтрольная ему организация заключила с 12-ю больницами и соцучреждениями договоры на услуги по техобслуживанию и испытанию кранов внутреннего пожарного водопровода.
Затем он, используя служебное положение, склонил руководителей медучреждений подписать акты приёмки фактически невыполненных услуг и заплатить за них в общей сложности более 100 тысяч рублей. Часть руководителей подписала акты приёмки, но не перевела деньги, поэтому хищение бюджетных средств он до конца не довёл.
Чиновник полностью признал свою вину. Уголовное дело следователи передали в прокуратуру, которая должна утвердить обвинительное заключение.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 18:15
Господи, КРУГОМ ОДНО ВОРЬЁ И БАНДИТЫ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 20:41
Не кругом, а только среди едросов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 18:28
Кто обвиняемый-то? Или это коммерческая тайна?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 23:12
два года,ДВАааа где вы раньше были офицеры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 23:12
а тёща то легким испугом отделалась
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 23:12
героев надо знать в лицо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 07:16
так у Путина племянник тоже снабженцем в минздраве служил теперь в газпроме трубы считает
КШ
 
Константин Широнин
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 09:05
Власть специально набирает себе в чиновники падких на денежку людей. Потому что через несколько лет на них уже столько компромата, что им два пути, или в тюрьму, или пожизненно работать на кремль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 10:26
Что Вы, что Вы. У нас кристально-чистые чиновники, как и власть. Разве можно про них плохо говорить? Даже думать нельзя, а не то что высказываться. Нет, нет, Вы не правы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 13:53
А я-то думаю, почему меня, честного человека, не берут на работу? Оказывается, нужен не честный, а , наоборот, вороватый, чтобы вместе деньги "мыть".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 11:31
В вышеуказанные годы в Минздраве должность данного чиновника не была заполнена. Была заполнена должность зама этого отдела Забабуриной Олгой Николаевной. До нее должность начальника данного отдела занимал Николай Сорокин, который действительно использовал служебное положение для заключения госконтрактов с своими родственниками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 12:20
Удивляет одно-возбуждают дела и доводят их до суда только в отношении бывших...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!