650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бюджет Кирова на 2019 год увеличили на 5,5 миллиардов рублей
 

Бюджет Кирова на 2019 год увеличили на 5,5 миллиардов рублей

Автор:
5 декабря 2018, в 12:53
Просмотров: 2486

На совместном заседании постоянных комиссий Кировской городской думы депутаты обсудили поправки к проекту бюджета на 2019 год. Ко второму чтению финансовый документ дополнили на 5,5 млрд рублей безвозмездных поступлений из федерального и областного бюджетов. Поэтому общий объём доходов и расходов должен составить 12 млрд 454 млн рублей. Уточняется, что бюджет планируется бездефицитным.

Как сообщили в пресс-службе Думы, депутаты могли вносить поправки по перераспределению средств до 26 ноября. Начальник департамента финансов Гульнара Сайфутдинова во время заседания отчиталась, какие из предложений в итоге приняли.
Предусмотрят в бюджете города средства на повышение зарплаты отдельным категориям работников муниципальных учреждений: учителям школ, педагогам в детских садах, учреждениях дополнительного образования, сотрудникам учреждений культуры. Уровень зарплаты планируют довести до средней по региону.
Кроме того, в проект бюджета заложили траты на ремонт грунтовых дорог с асфальтовой крошкой, замену ветхих окон в садиках и школах, на финансирование безопасности образовательных учреждений, трудоустройство школьников в каникулы, издание серии книг «Почётные граждане города Кирова», ремонт библиотеки имени Пушкина и ДК «Россия», а также нескольких центров местной активности и открытие четырёх новых ЦМА.
Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 16:32
По оплате вывоза мусора. С кв метра-абсурд чинуш. А почему не куб метра жилья? Ведь придумали же за тепло брать с квю метра, хотя по законам физики греется объем. Мусорят кв метры, а люди ни прич ем!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 16:39
Кому нужна книга"Почетные граждане г. Кирова" ОТЗОВИТЕСЬ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 20:07
РАЗВОРУЮТ РАЗ В ПЯТЬ БОЛЬШЕ, ПОД ЭТУ ЛАВКУ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 07:00
Так для этого и бюджет пополняют. Так то уже воровать не чего.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!