Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Бутина назвала замедление Telegram необходимой мерой
 

Бутина назвала замедление Telegram необходимой мерой

Автор:
19 февраля 2026, в 11:15
Просмотров: 241

Депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина высказалась о замедлении Telegram. По её словам, мессенджер уязвим для зарубежных спецслужб — она сослалась на личный опыт ареста в США, где ФБР имело доступ к её перепискам.

Бутина считает, что отсутствие серверов в России делает Telegram опасным для военных (переписка может быть использована для ударов) и гражданских (данные утекают мошенникам). Она напомнила, что компания отказывается выполнять российские законы о хранении данных, а страна не требует закрыть платформу — только соблюдать законодательство, как другие.

Фото: t.me/mariabutina

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!