Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Будем возвращать этих людей к реальности». Шульгин объявил войну владельцам «Сытного двора»
 

«Будем возвращать этих людей к реальности». Шульгин объявил войну владельцам «Сытного двора»

Автор:
30 ноября 2018, в 14:17
Просмотров: 4222

Глава администрации Илья Шульгин настаивает на прекращении работы «Сытного двора» у ТЦ «Росинка» и на Коневском рынке. Он пообещал «вернуть к реальности» владельцев торговых точек.

– Если для ООО «Сытный двор» администрация города – это не «уполномоченный орган», а постановление администрации города – не «решение», значит, люди, видимо, утратили связь с реальностью и считают себя выше любых правил и норм, – сказал, комментируя действия компании, глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Напомним, в августе администрация отозвала разрешение на работу этих рынков, но торговля на площадках всё равно продолжилась. 28 ноября сотрудники администрации вместе с надзорными ведомствами провели контрольный рейд, чтобы пресечь нарушения. По словам администрации, после проверки все торговые точки приостановили свою работу.

В ответ на это директор ООО «Сытный двор» Сергей Солоницын заявил, что торговые площадки на улице Воровского и Коневском рынке, несмотря на рейды чиновников, работают в обычном режиме.

– Никакой уполномоченный орган не принимал решения о прекращении торговли, – сказал он.

Как сообщили в мэрии, 30 ноября по торговым площадкам «Сытного двора» снова провели рейд. И если 28 ноября продавцам, работающим на площадках, вручали предупреждения, то на этот раз комиссия начала их штрафовать.

– Пока оштрафовали одного предпринимателя, все остальные сразу же закрыли свои точки – и скрылись. Но, судя по позиции руководства «Сытного двора», нет гарантии, что к вечеру здесь вновь не развернётся торговля. Поэтому такие рейды комиссии в полном её составе, а также наложение штрафных санкций станут регулярными. До тех пор, пока «Сытный двор» не исполнит требование августовского постановления, – рассказали в административно-технической инспекции.

Илья Шульгин призвал руководителей «Сытного двора» жить и работать на территории нашего города не «по понятиям», а по закону.

– 90-е годы с их беспределом давно в прошлом, и любой уважающий себя и общество бизнесмен ведёт свою деятельность в правовом поле, – добавил сити-менеджер.

Администрация запретила торговлю на «Сытном дворе» у ТЦ «Росинка» и на Коневском рынке, так как в результате земельного контроля было выявлено, что данные земельные участки не соответствуют регламентам в части соблюдения видов разрешённого использования.

По Правилам внешнего благоустройства торговля продовольственными и непродовольственными товарами на улицах города, площадях, парках, скверах, а также в других не установленных специально для этого местах без соответствующего разрешения запрещена.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 14:37
Правильно, понастроили ТЦ, их ведь надо заполнять! Что с людишками разговаривать?! Гнать их метлой с территорий! Ещё построим что-нибудь большое и нужное народу! Кто остановит этого реформатора Шульгина? Творит что попало! Найдётся ли на него управа? Ау, депутаты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 15:18
Да ,московские сетевики убытки терпят из за местных торговцев.Поэтому местных нужно уничтожить.
А что еще от ссыльных правителей ждать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 15:24
Идите на рынок, если хотите купить спрятанное в середину пакета гнилье. Идите на рынок, если хотите научиться рисовать цифру 9 как 0, как умеют делать все продавцы на всех ценниках. Идите на рынок, если хотите купить бананы по цене в 2 раза дороже, чем на ценнике, так как это ценник на гнилые бананы, а цена на хорошие - только устно по запросу или вообще секрет. Нет, спасибо. Уж лучше в сетевой магазин, чем в Сытный двор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 19:22
Тебя кто то силом заставляет туда идти? Или ты тупо из компании Шульгина,и тебе за эту площадку часть отката светит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 07:33
Согласен, плюсом к сказанноиу добавлю, что на рынке еще и обвешают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 16:33
Загоняют всех на центральный рынок,там же ставленник.Надо результат показать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 17:26
Лучше бы перестали строить супермаркеты. Ходит там пара человек, а остальные продавцы. Задолбали уже эти варяги москвичи. Скоро весь город растащат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 18:34
Двор это гадко,это грязно,это местная мафиеза.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 21:28
Закрыть скотный двор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 21:30
Открытые рынки это пережиток прошлого. Либо они должны быть в отдельном здании, либо их не должно существовать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 08:18
«Будем возвращать этих людей к реальности!» - сказал Илья Шульгин, откусывая бутерброд с черной икрой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 12:49
Нужно и центральный закрывать там оптовая торговля ведется налогов никто не платит а только пенсионку
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!