Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Брошенные автомобили уехавших за границу россиян могут изымать
 

Брошенные автомобили уехавших за границу россиян могут изымать

Автор:
6 октября 2022, в 13:33
Просмотров: 943

В России могут изымать в государственную собственность брошенные на границе транспортные средства. Как сообщает РИА Новости, с таким предложением к правительству обратился депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов.

По словам политика, для этого необходимо внести изменения в законодательство. Нововведение может обязать собственника лично предъявлять свои права на автомобиль, который не востребован после месяца пребывания владельца за границей.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил передавать брошенные транспортные средства семьям мобилизованных граждан.

– Для обеспечения работ в тылу государственные власти обладают правом изымать не только автомобили, но и другое необходимое имущество. Вопрос компенсации владельцам должен быть уточнён в нормативных актах, которые будут разъяснять данный порядок, – прокомментировал кандидат юридических наук Александр Карабанов.

Напомним, что россиянам, состоящим на воинском учёте, с момента объявления мобилизации запрещён выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов.
Фото: news.myseldon.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2022, в 00:26
Ждите потом гражданской войны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2022, в 09:39
правельное решенье. и распространить на всю страну!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!