Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Брать ипотеку в Кировской области выгоднее, чем в большинстве регионов России
 

Брать ипотеку в Кировской области выгоднее, чем в большинстве регионов России

Автор:
25 мая 2016, в 18:01
Просмотров: 1017

Наша область вошла в ТОП-20 соответствующего рейтинга.

Центробанк России составил рейтинг регионов страны по величине средневзвешенной ставки ипотечных кредитов. Согласно исследованию, самые выгодные условия для решения жилищного вопроса предлагают банки в Ненецком автономном округе. Здесь минимальная средневзвешенная ставка по ипотеке на конец первого квартала 2016 года составляла 11,79%. Также в пятерку топ-листа входят Псковская и Калининградская области, республика Марий Эл и Калужская область.

Кировская область располагается в этом рейтинге сразу после Москвы, занимая 13 место. Средневзвешенная ставка в нашем регионе по состоянию на 1 апреля составляла 12,28%, сообщает агентство regnum.ru.

Замыкает двадцатку регионов России с самыми низкими процентными ставками по ипотеке Республика Крым. В тоже время самые высокие ставки ипотечного кредитования зафиксированы в Чукотском автономном округе — 13,62%, Республике Тува — 13,61%, Чечне — 13,49% и Сахалинской области — 13,03%.


Фото: magic-lex.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!