Большинство кировчан выступают "ЗА" строительство спорткомплекса на ЮЗР

Общественные слушания прошли в администрации Ленинского района.

Накануне в администрации Ленинского района прошли общественные слушания по вопросу строительства спорткомплекса в Юго-Западном районе по улице Воровского, №100а. В рамках собрания большинство кировчан высказались "ЗА" стройку нового комплекса, объясняя это тем, что здесь смогут заниматься дети, поэтому объект будет играть серьезную социальную роль.

Но не все так гладко. Один из присутствующих поддержал стройку, но не согласился с местом расположения. В частности, кировчанин предложил возвести комплекс в Кочуровском парке. Однако его не поддержали остальные, так как подобная стройка приведет к вырубке большого количества деревьев. А сейчас выбранное место находится в максимальной доступности для населения.

- Спортивный комплекс будет оснащен по последнему слову техники. Здесь одновременно смогут заниматься более 90 человек, а работать будут высококвалифицированные тренеры, среди которых кандидаты и мастера спорта. Кроме того, инвестор взял на себя обязательство предоставлять 16 часов в день для индивидуальных занятий инвалидам. При этом в спорткомплексе впервые в городе Кирове будет создана инфраструктура для занятий маломобильных групп населения. Также будет оборудована новая стоянка примерно на 110 парковочных мест прямо у здания комплекса, - рассказали в мэрии.

Добавим, планируется, что новый спорткомплекс распахнет свои двери в декабре текущего года.

Ранее мы писали о том, что в Кирове соединят улицы Горького и Лепсе.

Фото:http://sarinform.com/