650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Большинство кировчан поддержали отмену ЕГЭ
 

Большинство кировчан поддержали отмену ЕГЭ

Автор:
10 марта 2023, в 12:46
Просмотров: 855

Согласно исследованию экспертов сервиса по поиску работы SuperJob, 75 % кировчан убеждены в необходимости отмены ЕГЭ в школах. В опросе приняли участие представители экономически активного населения, родители 11-классников и учителя.

Так, 29 % педагогов и кировчан моложе 24 лет ЕГЭ одобряют. Всего 13 % считают эту экзаменационную систему достойной заменой традиционной аттестации. Такие респонденты отмечают, что с унифицированным тестированием снизился уровень коррупции при поступлении в вузы.

Единый госэкзамен поддерживает каждый третий педагог, или 34 %. Среди родителей сторонников ЕГЭ всего 22 % опрошенных.
Несколько дней назад депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой поручить рассмотреть вопрос отмены ЕГЭ. В Рособрнадзоре уже дали официальный комментарий.
Напомним, что 25 марта в Кировской области родителей школьников приглашают написать ЕГЭ по русскому языку. Акция направлена на помощь выпускникам и их родителям ознакомиться с экзаменационной процедурой для снятия напряжения.
Фото: reporter64.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2023, в 14:18
наконец то созрели
при социализме молодёжь то была намного умнее теперешних
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!