Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • "Больше, чем спорт". В Кирове прошел Кубок города по картингу. ФОТО
 

"Больше, чем спорт". В Кирове прошел Кубок города по картингу. ФОТО

Автор:
12 июня 2016, в 16:07
Просмотров: 2292

"Асфальтовое кольцо" в очередной раз стало местом состязания юных пилотов.

В воскресенье, 12 июня, в Кирове - двойной праздник. День города и День России традиционно празднуется с размахом: десятки досуговых площадок, сотни крупных и не очень мероприятий, и, конечно, много спорта.


Октябрьский проспект в очередной раз превратился в "Асфальтовое кольцо", где состоялись несколько соревнований. В частности, Кубок города Кирова по картингу, в котором приняли участие 20 пилотов, самому младшему из которых - 6 лет.

В течение часа прошло шесть заездов по трем классам. Победители соревнований получили от партнеров мероприятия призы и ваучеры на 10 тысяч рублей на приобретение техники.

Владимир Маслов, 17 лет

"Больше, чем спорт". В Кирове прошел Кубок города по картингу. ФОТО

- Я с опытом, на таких соревнованиях катаюсь с 2008 года. Есть успехи. Например, сегодня выступал в двух классах, в обоих - призы. Такие соревнования популяризируют картинг, приучают молодежь к спорту, отвлекают от курения, употребления алкоголя. Я планирую заниматься этим профессионально. Закончу школу, поступлю в институт, а там - посмотрим.

Андрей Частников, 18 лет

"Больше, чем спорт". В Кирове прошел Кубок города по картингу. ФОТО

- Я с семи лет картингом занимаюсь. В шесть лет я просто пришел сюда посмотреть на соревнования, увидел, как люди гоняют и мне все это очень понравилось. Я решил, что это - моё, родители меня поддержали. Это, конечно, довольно дорогой вид спорта. Машина моего класса с полным пакетом опций сейчас стоит порядка 500 тысяч рублей. Тренировки, как таковой, у меня нет никогда. У нас есть клуб "Вятка-кар", там работаем, но выехать потренироваться у нас, к сожалению, негде. С этим проблемы в городе, площадок нет. Такие мероприятия нужны, это же такая зрелищность. Думаю, всем понравилось, кто сегодня смотрел. Мне трудно быть в этом объективным, для меня это - больше, чем спорт.

Отметим, в последние годы число участников соревнований по картингу в Кирове не растет, в том числе, в связи с кризисом. Это технический вид спорта, чтобы им заниматься, нужны вложения, - пояснил организатор Кубка Николай Губин. Тем не менее, интерес кировчан к самому мероприятию довольно велик. Во время заездов у ограждения собрались несколько сотен человек.

Информационным партнером мероприятия является Спорт FM Киров
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!