650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более сотни видов разрешений для бизнеса в России продлили до конца года
 

Более сотни видов разрешений для бизнеса в России продлили до конца года

Автор:
26 января 2023, в 16:51
Просмотров: 691

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о продлении с 1 января до конца 2023 года имеющихся у российских компаний разрешений в отдельных областях деятельности. Сделали это для того, чтобы предприниматели могли сконцентрироваться на развитии своего бизнеса, не отвлекаясь на административные процедуры.

Мера касается транспортной, экологической, промышленной сфер, а также телерадиовещания, связи, продаж ветеринарных лекарств и кормовых добавок в том числе. Всего подобных разрешений более ста.

– Рассчитываем, что в результате предприниматели получат возможность больше времени уделять развитию бизнеса и реализации своих идей, найти новые ниши, которые появились после ухода иностранных конкурентов, – подчеркнул Михаил Мишустин на заседании федерального правительства.
Также он отметил, что госорганы будут сами вносить изменения в реестры. Оформлять лицензии можно бесплатно, платить за это пошлины тоже не требуется.
Напомним, что в Кировской области предпринимателям снизили налоговую ставку до 1,6 %.
Фото: newspotok.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!