Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более пятидесяти километров трассы на Пермь отремонтируют за счёт средств «Платона»
 

Более пятидесяти километров трассы на Пермь отремонтируют за счёт средств «Платона»

Автор:
23 сентября 2017, в 16:30
Просмотров: 1427

Дороги, которые будут отремонтированы за счёт средств «Платона», выбирали сами грузоперевозчики.

Федеральная трасса Р-243 Киров - Шарья - Пермь вошла в перечень дорог, которые будут отремонтированы за счёт государственной системы «Платон». Об этом сообщает Минтранс РФ.

Дороги для ремонта выбрали по итогам интернет-голосования в рамках проекта ОНФ и Росавтодора «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог». В голосовании приняли участие более 4 000 представителей рынка грузоперевозок.

На трассе Р-243 предусмотрен ремонт участка дороги длиной 52 километра. Это один из крупнейших участков федеральных трасс, на ремонт которых будут направлены средства системы «Платон». Также в список попали федеральные трассы Р-504 «Колыма», М-5 «Урал», М-10 «Россия», М-7 на подъезде к Перми и Ижевску, А-146 Краснодар - Верхнебаканский, Р-258 Чита - Улан-Удэ, Р-297 «Амур», А-360 «Лена», А-181 «Скандинавия».

С момента начала работы системы «Платон» в федеральный бюджет грузоперевозчиками перечислено более 33,2 млрд рублей в счёт возмещения вреда, который наносят дорогам большегрузы. В 2016 году первые собранные деньги были направлены на срочный ремонт более тысячи километров самых проблемных дорог в 40 городах и регионах страны.

Всего за счёт средств «Платона» по итогам онлайн-голосования определён ремонт более 700 километров федеральных трасс.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!