650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более двухсот детей-сирот в Кирове получат жильё
 

Более двухсот детей-сирот в Кирове получат жильё

Автор:
9 июня 2016, в 12:07
Просмотров: 1155

Новоселье ребята справят в этом году.

В Кирове продолжается реализация программы по обеспечению жильём детей-сирот, достигших совершеннолетнего возраста. До конца 2016 года новые квартиры получат 208 воспитанников детских домов. В настоящее время в областном центре полным ходом идет строительство двух домов, предназначенных для этой цели.

Жить новоселы будут в Лянгасово на Октябрьской, 45/3 и улице Гражданской, 33. В доме по улице Октябрьской в настоящее время специалисты завершают отделочные работы. Планируется, что он будет сдан в эксплуатацию до конца июня. В этом доме построено 108 квартир, все они выполнены в чистовой отделке.

- По улице Гражданской, 33 будет 100 квартир. Этот дом возводится из кирпича. К настоящему времени здесь построено уже четыре этажа первой секции, причем эти работы форсируются с той целью, чтобы как можно быстрее приступить к внутренней отделке помещений. Срок сдачи дома, согласно муниципальному контракту, – 25 декабря этого года, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

К слову, при возведении дома по улице Гражданской строители учли недочеты, допущенные ранее. Поэтому фундамент был поднят на метр, чтобы избежать просачивания грунтовых вод в подвал, а внутри дома работники смонтировали усиленные системы вентиляции.



Фото: kirov.aif.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!