650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более 90% добровольцев получили иммунитет от детской вакцины «Спутник М»
 

Более 90% добровольцев получили иммунитет от детской вакцины «Спутник М»

Автор:
25 ноября 2021, в 12:59
Просмотров: 833

Из инструкции к препарату «Спутник М» следует, что после прививки вакциной невосприимчивость к COVID-19 выявили у 93,2% обследованных добровольцев. У них сформировался специфический клеточный противоинфекционный иммунитет.

На данном этапе ещё не установлены защитный титр антител (это предельное разведение сыворотки крови, при котором могут быть обнаружены антитела – прим. ред.) и продолжительность защиты. Специалисты отмечают, что из-за возможного обострения заболеваний в группу риска попадают люди со злокачественными образованиями и аутоиммунными заболеваниями.

Характерные же для вакцины нежелательные эффекты проявляются лишь в лёгком или среднем виде. Они возникают в первые два дня после прививки, но разрешаются в течение трёх последующих дней.

24 ноября Минздрав РФ зарегистрировал вакцину против коронавируса «Спутник М», которая предназначена для детей 12-17 лет. Она состоит из двух элементов, разница при вводе которых должна составить 21 день.

Минздрав сообщает, что с начала пандемии коронавируса количество несовершеннолетних составило немногим более 5% от общего количества заболевших

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 08:12
"М" это "менгеле"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 13:11
Малыши.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!